ДОУ №5 «Радость» - Кулинарные шедевры
пр-т. Боголюбова, д. 19А, корп. 1
Муниципальное  автономное  дошкольное  образовательное  учреждение  №5 «Радость»  города  Дубны  Московской  области
21.06.2017
Вручение Приза «Звезда Маленького гения» воспитаннику группы «Пчелки» Косте Глотову.
20.06.2017
Работники ОГИБДД ОМВД России города Дубны посетили ДОУ с целью проведения профилактических мероприятий и бесед с детьми.
05.06.2017
2 июня 2017 года в ДК «Мир» прошел фестиваль дошкольников «Праздник детства!»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Министерство здравоохранения Московской области в рамках подготовки к Всемирному Дню сердца предлагает ознакомиться с видео-роликом о первых признаках инсульта "УДАР", а также на сайте службы медицинской профилактики Московской области пройти анкетирование и ознакомиться с полезной информацией о факторах риска развития инсульта.

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации ДОУ.

Кулинарные шедевры

19.12.2014

Здоровье ребенка в будущем во многом определяется качеством его питания  в детском возрасте, поэтому  питание детей дошкольного возраста должно быть особенным.

В декабре  в  ДК «Мир» Управлением дошкольного образования города Дубны  был  организован городской профессиональный конкурс среди поваров дошкольных образовательных учреждений  «Кулинарные шедевры».

В конкурсе участвовали повара из детских  дошкольных учреждений. Состязание проводилось с целью выявления лучших специалистов в области организации питания дошкольников, совершенствования профессионального мастерства поваров, обмена практическим опытом приготовления блюд с использованием современных технологий, а также повышения престижа профессии повара.

Участие в конкурсе «Кулинарные шедевры» проходило по двум номинациям: «Детское блюдо для меню дошкольного учреждения» (с использованием овощей), «Детское блюдо для приготовления в домашних условиях» ( выпечка).

Наиболее профессионально и вкусно приготовленные блюда определяли по следующим критериям: соответствие продуктов и блюд нормативам детского питания, оформление блюд (эстетичность, вкус, творческий подход), вкусовые качества блюд, оригинальность названия и, непосредственно, сама презентация блюд.

Все повара творчески подошли к оформлению блюд и поразили жюри и зрителей оригинальностью красок, вкусов и ароматов. В презентации блюд активно  участвовали и дети. Конкурс получился  ярким  и интересным.

Победители  и все участники конкурса получили  дипломы, благодарственные письма и ценные подарки.

Мероприятие было очень интересным как для участников, так  и для зрителей. Гости конкурса почерпнули здесь огромное количество идей,  интересных рецептов, которые пригодятся как для ежедневного  приготовления пищи, так и для детских праздников, чтобы питание малышей было вкусным и здоровым.

Кулинарные конкурсы ­ - это не только выявление лучших профессионалов, но и возможность любой  маме или бабушке получить вдохновение для собственных кулинарных шедевров.