ДОУ №5 «Радость» - Дополнительное образование
пр-т. Боголюбова, д. 19А, корп. 1
Муниципальное  автономное  дошкольное  образовательное  учреждение  №5 «Радость»  города  Дубны  Московской  области
07.12.2017
Награждение победителей муниципального творческого конкурса технической направленности в технике «ОРИГАМИ» и фотоконкурса «Сами мы с усами».
01.12.2017
28.11.2017 г. В ДК " Октябрь" состоялось торжественное открытие Пятнадцатых городских Рождественских образовательных чтений "Нравственные ценности будущее человечества".
20.11.2017
20 ноября 2017 г. в субъектах Российской Федерации прошел Всероссийский День правовой помощи детям.

Всё актуальное читайте здесь

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Министерство здравоохранения Московской области в рамках подготовки к Всемирному Дню сердца предлагает ознакомиться с видео-роликом о первых признаках инсульта "УДАР", а также на сайте службы медицинской профилактики Московской области пройти анкетирование и ознакомиться с полезной информацией о факторах риска развития инсульта.

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации ДОУ.

Дополнительное образование

В ДОУ №5 «Радость» созданы прекрасные условия для дополнительного образования детей под руководством высокоактивных и творческих педагогов.

Дополнительные образовательные услуги.

В рамках образовательной программы и в соответствии с уставными целями и задачами, отбирая содержание работы кружков, педагогический коллектив ориентировался на требования педагогической целесообразности организации детей. Прежде всего, это обеспечение права и возможности каждой личности на удовлетворение культурно-образовательных потребностей в соответствии с индивидуальными ценностными ориентациями.

Реализация планов работы кружков способствует всестороннему развитию ребенка-дошкольника, раскрытию его творческих возможностей и способностей. Свободный выбор ребенком вида деятельности раскрывает социально значимые качества личности: активность, инициативность, самостоятельность, ответственность.

Платные дополнительные услуги.

• В детском саду предоставляются дополнительные платные образовательные услуги для детей в форме кружков.
  • Уровень дополнительного образования: дошкольное образование.
  • Форма обучения: очная.
  • Нормативный срок освоения образовательных программ:  от 2 до 3 лет.
  • Обучение и воспитание детей ведется на государственном языке Российской Федерации.

Кружки на 2017-2018 учебный год

№п.п.

Наименование образовательной услуги

Название  кружка  Форма предоставления услуг  Наименование программы  Стоимость одного занятия
 1  Физкультурно-оздоровительная   «Здоровячок»  групповая  «Степ - аэробика»  85 руб.
 2  Музыкально-театральная   «Ритмика»  групповая  «Ритмика»  85 руб.
 3  «Скоро в школу»  «Скоро в школу»  групповая  «Скоро в школу»  92 руб.
 4  Изобразительная деятельность  «Цветные линии»  групповая  «Цветные линии»  85 руб.

Развитие мелкой моторики руки с элементами  изодеятельности

«Волшебные пальчики» групповая «Волшебные пальчики»  85 руб.
6  Начальное техническое моделирование «Хочу всё знать» групповая «Хочу всё знать»  85 руб.
7  «Играя, обучаюсь» «Играя, обучаюсь» групповая «Играя, обучаюсь»  85 руб.

Руководители кружков:

Быкова Ольга Васильевна  (инструктор по физической культуре, высшая квалификационная категория) – «Здоровячок»

Лисник Галина Николаевна  (музыкальный руководитель,  высшая квалификационная категория) – «Ритмика»

Лялёва Галина Геннадьевна  (воспитатель, высшая квалификационная категория) – «Скоро в школу»

Наумова Елена Львовна  (педагог дополнительного образования, первая квалификационная категория) – «Цветные линии»

Козлова Ольга Борисовна (воспитатель, высшая квалификационная категория) – «Волшебные пальчики»

Скатерова Ольга Владимировна (воспитатель, первая квалификационная категория) – «Хочу всё знать»

Телегина Елена Алексеевна (воспитатель, высшая квалификационная категория) – «Играя, обучаюсь»

Крашенинникова Алла Владимировна (воспитатель, первая квалификационная категория) – «Скоро в школу»

Коновалова Ирина Анатольевна (воспитатель, первая квалификационная категория) – «Скоро в школу»

Бесплатные дополнительные образовательные услуги (кружки):

«Веселый оркестр» (музыкальный), руководитель Лисник Галина Николаевна – музыкальный руководитель, высшая квалификационная категория

«Теремок» (театральный), руководитель Дубенко Лариса Юрьевна - воспитатель, первая квалификационная категория

«Город мастеров» ( декоративно-прикладного творчества), руководитель Павлова Людмила Владимировна - воспитатель, высшая квалификационная категория

«Всякому мила родная сторона» (эколого-краеведческое направление), руководитель Коновалова Ирина Анатольевна - воспитатель, первая квалификационная категория

Родительский клуб «В школу с радостью», руководитель Лялёва Галина Геннадьевна (воспитатель, высшая квалификационная категория), группа «Семицветик»

Родительский клуб «Дружная семья», руководитель Телегина Елена Алексеевна (воспитатель, высшая квалификационная категория), группа «Пчелки»

Расписание дополнительных занятий для  групп на 2015-2016 учебный год.

Расписание дополнительных занятий для  групп на 2016-2017 учебный год.

Педагоги и воспитатели ДОУ