ДОУ №5 «Радость» - Условия для лиц с ОВЗ

Сегодня 16.12.2019 г.

Праздник в старшей группе.
Праздник спорта в ДС «Радуга».
30.10.2019
25 октября состоялась встреча работников дошкольных учреждений города с клириком Храма Рождества Иоанна Предтечи отцом Павлом по вопросу воспитания в детском саду мальчиков и девочек.

Условия для лиц с ОВЗ

ПАСПОРТ доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта и представляемых на нем услуг

• Объект ДОУ частично приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Территория ДОУ (кроме здания) полностью доступна для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Свободный доступ и передвижение в здании ДОУ для лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен проектом.

*Справочная информация

Министерство образования Московской области в соответствии с письмом Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации от 23.11.2018 № 13-1/10/В-9348 информирует о том, что разработан видеокурс для самостоятельного изучения родителями глухих детей от 0 до 3 лет основ общения на русском жестовом языке (далее — видеокурс).
Видеокурс предназначен как для слышащих родителей, так и родителей с нарушением слуха, глухих и слабослышащих детей и детей с кохлеарными имплантами, а также для педагогов и воспитателей дошкольных образовательных организаций, работающих с детьми с нарушениями слуха.
Видеокурс размещен на главной странице интернет-портала «Жить вместе»