ДОУ №5 «Радость» - Условия для лиц с ОВЗ

Сегодня 26.08.2019 г.

22.08.2019
Каждое государство имеет свои государственные символы. Главные символы государства, знаки его суверенитета – герб, флаг, гимн. Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран.
11.07.2019
10 июля 2019 года в рамках Всероссийской акции "БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА" в целях профилактики чрезвычайных происшествий с детьми сотрудниками ОНД по г. Дубны ГУ МЧС России по МО и ПЧ-26 г. Дубны проведены профилактические мероприятия на пожарную тематику.
11.07.2019
Всероссийский праздник День семьи, любви и верности тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии. Эта супружеская чета жила в городе Муроме Владимирской области в XII-XIII веках.

Рейтинги прошлых лет >>>

Условия для лиц с ОВЗ

ПАСПОРТ доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта и представляемых на нем услуг

• Объект ДОУ частично приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Территория ДОУ (кроме здания) полностью доступна для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Свободный доступ и передвижение в здании ДОУ для лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен проектом.

*Справочная информация

Министерство образования Московской области в соответствии с письмом Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации от 23.11.2018 № 13-1/10/В-9348 информирует о том, что разработан видеокурс для самостоятельного изучения родителями глухих детей от 0 до 3 лет основ общения на русском жестовом языке (далее — видеокурс).
Видеокурс предназначен как для слышащих родителей, так и родителей с нарушением слуха, глухих и слабослышащих детей и детей с кохлеарными имплантами, а также для педагогов и воспитателей дошкольных образовательных организаций, работающих с детьми с нарушениями слуха.
Видеокурс размещен на главной странице интернет-портала «Жить вместе»