ДОУ №5 «Радость» - Кулинарные шедевры

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта возможно только с письменного согласия администрации ДОУ № 5.

26.04.2018
23 апреля на малой сцене ДК «Октябрь» прошёл финал городского фестиваля детских талантов «Лучше всех!»
24.04.2018
Сегодня 24.04.2018 в 10-30 в ДОУ № 5 прошла внеплановая тренировка эвакуации детей и персонала при пожаре.
21.04.2018
Работник ДОУ приняли активное участие в Общероссийском субботнике 21 апреля 2018 года.

Кулинарные шедевры

19.12.2014

Здоровье ребенка в будущем во многом определяется качеством его питания  в детском возрасте, поэтому  питание детей дошкольного возраста должно быть особенным.

В декабре  в  ДК «Мир» Управлением дошкольного образования города Дубны  был  организован городской профессиональный конкурс среди поваров дошкольных образовательных учреждений  «Кулинарные шедевры».

В конкурсе участвовали повара из детских  дошкольных учреждений. Состязание проводилось с целью выявления лучших специалистов в области организации питания дошкольников, совершенствования профессионального мастерства поваров, обмена практическим опытом приготовления блюд с использованием современных технологий, а также повышения престижа профессии повара.

Участие в конкурсе «Кулинарные шедевры» проходило по двум номинациям: «Детское блюдо для меню дошкольного учреждения» (с использованием овощей), «Детское блюдо для приготовления в домашних условиях» ( выпечка).

Наиболее профессионально и вкусно приготовленные блюда определяли по следующим критериям: соответствие продуктов и блюд нормативам детского питания, оформление блюд (эстетичность, вкус, творческий подход), вкусовые качества блюд, оригинальность названия и, непосредственно, сама презентация блюд.

Все повара творчески подошли к оформлению блюд и поразили жюри и зрителей оригинальностью красок, вкусов и ароматов. В презентации блюд активно  участвовали и дети. Конкурс получился  ярким  и интересным.

Победители  и все участники конкурса получили  дипломы, благодарственные письма и ценные подарки.

Мероприятие было очень интересным как для участников, так  и для зрителей. Гости конкурса почерпнули здесь огромное количество идей,  интересных рецептов, которые пригодятся как для ежедневного  приготовления пищи, так и для детских праздников, чтобы питание малышей было вкусным и здоровым.

Кулинарные конкурсы ­ - это не только выявление лучших профессионалов, но и возможность любой  маме или бабушке получить вдохновение для собственных кулинарных шедевров.