ДОУ №5 «Радость» - Наше творчество: выставки, конкурсы, поделки, рисунки детей и воспитателей ДОУ 5.

Сегодня 23.07.2018 г.

08.06.2018
Завершился «Всероссийский смотр-конкурс "Образцовый детский сад"». Наш детский сад в числе победителей.
03.06.2018
В ДОУ 5 прошёл праздничный концерт, посвященный этому веселому детскому празднику.
29.05.2018
В детском саду - ВЫПУСКНОЙ ! В группах Сказка,Семицветик и Ромашка прошли выпускные балы.

Наше творчество

Формирование творческой личности – одна из важных задач педагогической науки и практики на современном этапе. Решение её должно начаться уже в дошкольном детстве. Наиболее эффективное средство для этого – изобразительная деятельность. Самостоятельная художественная деятельность обладает большими возможностями для осуществления многих воспитательных задач, развития таких качеств личности, как инициативность, самостоятельность, творческая активность. В Федеральных государственных требованиях к образовательным программам ДОУ выделена образовательная область «Художественное творчество», содержание которой направлено на достижение целей формирования интереса к эстетической стороне окружающей действительности, удовлетворение потребности детей в самовыражении через развитие продуктивной деятельности (рисование, лепка, аппликация, художественный труд).

Творческий конкурс «Новогодняя Ёлочка»
У нас в саду прошел конкурс «Новогодняя Ёлочка», в котором приняли участие педагоги, родители и дети.
Творческий конкурс «Ёлочная игрушка»
Самодельные ёлочные игрушки и украшения к Новому Году, выполненные детьми, родителями совместно с детьми, воспитателями ДОУ.
Конкурс «Фиксики и Маша в гостях у сказок»
Рисунки детей, выполненные совместно с воспитателями.