ДОУ №5 «Радость» - Наше творчество: выставки, конкурсы, поделки, рисунки детей и воспитателей ДОУ 5.

Сегодня 20.01.2019 г.

17.01.2019
В январе у нас праздников много: Новый год, Рождество, старый новый год. На Рождество принято колядовать, ходить по дворам, петь колядки с пожеланиями здоровья и счастья.
14.12.2018
14 декабря состоялась городская экологическая конференция старших дошкольников. Наш детский сад представлял воспитанник группы «Пчёлки» Глущенко Леонид.
27.11.2018
В ДОУ проведена плановая тренировка эвакуации детей и персонала на случай пожара. Мероприятие прошло в соответствии с инструкцией и регламентом.

Рейтинги прошлых лет >>>

Наше творчество

Формирование творческой личности – одна из важных задач педагогической науки и практики на современном этапе. Решение её должно начаться уже в дошкольном детстве. Наиболее эффективное средство для этого – изобразительная деятельность. Самостоятельная художественная деятельность обладает большими возможностями для осуществления многих воспитательных задач, развития таких качеств личности, как инициативность, самостоятельность, творческая активность. В Федеральных государственных требованиях к образовательным программам ДОУ выделена образовательная область «Художественное творчество», содержание которой направлено на достижение целей формирования интереса к эстетической стороне окружающей действительности, удовлетворение потребности детей в самовыражении через развитие продуктивной деятельности (рисование, лепка, аппликация, художественный труд).

Новогодние поделки и украшения_2019
Наш детский сад активно готовится к Новому Году! Сколько фантазии, творческой мысли и желания сделать новогодний подарок своим детям!
Творческий конкурс
У нас в саду прошел конкурс «Новогодняя Ёлочка», в котором приняли участие педагоги, родители и дети.
Творческий конкурс «Ёлочная игрушка»
Самодельные ёлочные игрушки и украшения к Новому Году, выполненные детьми, родителями совместно с детьми, воспитателями ДОУ.
Конкурс «Фиксики и Маша в гостях у сказок»
Рисунки детей, выполненные совместно с воспитателями.