ДОУ №5 «Радость» - Наше творчество: выставки, конкурсы, поделки, рисунки детей и воспитателей ДОУ 5.

Сегодня 20.11.2018 г.

30.10.2018
30 октября в школе №8 прошла городская экологическая конференция «Вперед, к устойчивому развитию! Экология. Здоровье. Безопасность.»
26.10.2018
26 октября на базе нашего ДОУ прошло заседание городского методического объединения воспитателей старших и подготовительных групп.
09.10.2018
Педагог дополнительного образования ДОУ Наумова Елена Львовна показала мастер-класс для детей на выставке в ЦДТ.

Рейтинги прошлых лет >>>

Наше творчество

Формирование творческой личности – одна из важных задач педагогической науки и практики на современном этапе. Решение её должно начаться уже в дошкольном детстве. Наиболее эффективное средство для этого – изобразительная деятельность. Самостоятельная художественная деятельность обладает большими возможностями для осуществления многих воспитательных задач, развития таких качеств личности, как инициативность, самостоятельность, творческая активность. В Федеральных государственных требованиях к образовательным программам ДОУ выделена образовательная область «Художественное творчество», содержание которой направлено на достижение целей формирования интереса к эстетической стороне окружающей действительности, удовлетворение потребности детей в самовыражении через развитие продуктивной деятельности (рисование, лепка, аппликация, художественный труд).

Творческий конкурс «Новогодняя Ёлочка»
У нас в саду прошел конкурс «Новогодняя Ёлочка», в котором приняли участие педагоги, родители и дети.
Творческий конкурс «Ёлочная игрушка»
Самодельные ёлочные игрушки и украшения к Новому Году, выполненные детьми, родителями совместно с детьми, воспитателями ДОУ.
Конкурс «Фиксики и Маша в гостях у сказок»
Рисунки детей, выполненные совместно с воспитателями.