ДОУ №5 «Радость» - Дополнительное образование

Сегодня 19.11.2019 г.

30.10.2019
25 октября состоялась встреча работников дошкольных учреждений города с клириком Храма Рождества Иоанна Предтечи отцом Павлом по вопросу воспитания в детском саду мальчиков и девочек.
Очень важно сохранить планету чистой.

Рейтинги прошлых лет >>>

Дополнительное образование

В ДОУ №5 «Радость» созданы прекрасные условия для дополнительного образования детей под руководством высокоактивных и творческих педагогов.

Дополнительные образовательные услуги.

В рамках образовательной программы и в соответствии с уставными целями и задачами, отбирая содержание работы кружков, педагогический коллектив ориентировался на требования педагогической целесообразности организации детей. Прежде всего, это обеспечение права и возможности каждой личности на удовлетворение культурно-образовательных потребностей в соответствии с индивидуальными ценностными ориентациями.

Реализация планов работы кружков способствует всестороннему развитию ребенка-дошкольника, раскрытию его творческих возможностей и способностей. Свободный выбор ребенком вида деятельности раскрывает социально значимые качества личности: активность, инициативность, самостоятельность, ответственность.

Объединение дополнительного образования «Мир вокруг нас»

Программа дополнительного образования детей включает следующие структурные элементы: титульный лист, пояснительную записку, учебно-тематический план, содержание изучаемого курса, методическое обеспечение дополнительной общеразвивающей программы, список литературы.

Год обучения: 1

Возраст обучающихся: 6 -7

Количество часов в неделю: 1

Время и место проведения занятий: мини-лаборатория ДОУ

вторник: 15.15 – 15.45;              пятница: 15.15 – 15.45

15.50 – 16.20                               15.50 – 16.20

Фактическая наполняемость: 44

Плановая наполняемость: 30

Вакантных мест нет

Руководитель объединения "Мир вокруг нас" педагог дополнительного образования Бобылева Галина Михайловна

Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "МИР ВОКРУГ НАС"

Перечень методического обеспечения

Конспекты

Опыты и эксперименты

Договор о сотрудничестве (партнерстве) с университетом "Дубна"

Договор о сотрудничестве (партнерстве) с СОШ №7

Платные дополнительные услуги.

• В детском саду предоставляются дополнительные платные образовательные услуги для детей в форме кружков.
  • Уровень дополнительного образования: дошкольное образование.
  • Форма обучения: очная.
  • Нормативный срок освоения образовательных программ:  от 2 до 3 лет.
  • Обучение и воспитание детей ведется на государственном языке Российской Федерации.

Постановление Администрации городского округа Дубна «Об утверждении цен на платные образовательные услуги в дошкольных образовательных учреждениях, подведомственных Управлению народного образования Администрации городского округа Дубна Московской области» от 07.08.2019 № 108ПА-925

Кружки на 2019-2020 учебный год

№п.п.

Наименование образовательной услуги

Название  кружка  Форма предоставления услуг  Наименование программы  Стоимость одного занятия
 1  Ритмопластика  «Ритмика»  групповая  «Ритмика»  100 руб.
 2  «Скоро в школу»  «Скоро в школу»  групповая  «Скоро в школу»  105 руб.
3 Начальное техническое моделирование «Хочу всё знать» групповая «Хочу всё знать»  100 руб.
4  «Играя, обучаюсь» «Играя, обучаюсь» групповая «Играя, обучаюсь»  100 руб.
5  «Песочная фантазия»  «Песочная фантазия»  групповая «Песочная фантазия»  110 руб.
6 Развитие мелкой моторики руки с элементами изодеятельности «Волшебные ладошки» групповая «Волшебные ладошки» 100 руб.

Расписание платных дополнительных услуг на 2019-2020 учебный год

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Образовательная программа дополнительного образования по начальному техническому моделированию для детей дошкольного возраста "Хочу всё знать"

Образовательная программа дополнительного образования по развитию мелкой моторики руки с элементами изодеятельности для детей дошкольного возраста "Волшебные пальчики"

Образовательная программа дополнительного образования по подготовке к обучению в школе детей дошкольного возраста "Скоро в школу"

Руководители кружков:

Козлова Ольга Борисовна (педагог-психолог) - «Песочная фантазия»

Скатерова Ольга Владимировна (воспитатель, первая квалификационная категория)- «Хочу всё знать»

Телегина Елена Алексеевна (воспитатель, высшая квалификационная категория) - «Скоро в школу»

Боруздина Надежда Александровна (воспитатель, первая квалификационная категория) - «Скоро в школу»

Наумова Юлия Вячеславовна (воспитатель, первая квалификационная категория) - «Скоро в школу»

Коннова Людмила Александровна (воспитатель, высшая квалификационная категория) – «Играя, обучаюсь»