ДОУ №5 «Радость» - Дополнительное образование

Сегодня 25.09.2018 г.

07.09.2018
В связи с началом нового 2018-2019 учебного года, в целях повышения антитеррористической защищенности, пожарной безопасности образовательных учреждений, проводится «Месячник безопасности» в образовательных учреждениях города Дубны
04.09.2018
4 сентября 2018г. на территории Московской области проводится Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
03.09.2018
Сегодня в детском саду состоялся традиционный праздник начала нового учебного года.

Рейтинги прошлых лет >>>

Дополнительное образование

В ДОУ №5 «Радость» созданы прекрасные условия для дополнительного образования детей под руководством высокоактивных и творческих педагогов.

Дополнительные образовательные услуги.

В рамках образовательной программы и в соответствии с уставными целями и задачами, отбирая содержание работы кружков, педагогический коллектив ориентировался на требования педагогической целесообразности организации детей. Прежде всего, это обеспечение права и возможности каждой личности на удовлетворение культурно-образовательных потребностей в соответствии с индивидуальными ценностными ориентациями.

Реализация планов работы кружков способствует всестороннему развитию ребенка-дошкольника, раскрытию его творческих возможностей и способностей. Свободный выбор ребенком вида деятельности раскрывает социально значимые качества личности: активность, инициативность, самостоятельность, ответственность.

Платные дополнительные услуги.

• В детском саду предоставляются дополнительные платные образовательные услуги для детей в форме кружков.
  • Уровень дополнительного образования: дошкольное образование.
  • Форма обучения: очная.
  • Нормативный срок освоения образовательных программ:  от 2 до 3 лет.
  • Обучение и воспитание детей ведется на государственном языке Российской Федерации.

Кружки на 2017-2018 учебный год

№п.п.

Наименование образовательной услуги

Название  кружка  Форма предоставления услуг  Наименование программы  Стоимость одного занятия
 1  Физкультурно-оздоровительная   «Здоровячок»  групповая  «Степ - аэробика»  85 руб.
 2  Музыкально-театральная   «Ритмика»  групповая  «Ритмика»  85 руб.
 3  «Скоро в школу»  «Скоро в школу»  групповая  «Скоро в школу»  92 руб.
 4  Изобразительная деятельность  «Цветные линии»  групповая  «Цветные линии»  85 руб.

Развитие мелкой моторики руки с элементами  изодеятельности

«Волшебные пальчики» групповая «Волшебные пальчики»  85 руб.
6  Начальное техническое моделирование «Хочу всё знать» групповая «Хочу всё знать»  85 руб.
7  «Играя, обучаюсь» «Играя, обучаюсь» групповая «Играя, обучаюсь»  85 руб.

Руководители кружков:

Быкова Ольга Васильевна  (инструктор по физической культуре, высшая квалификационная категория) – «Здоровячок»

Лисник Галина Николаевна  (музыкальный руководитель,  высшая квалификационная категория) – «Ритмика»

Лялёва Галина Геннадьевна  (воспитатель, высшая квалификационная категория) – «Скоро в школу»

Наумова Елена Львовна  (педагог дополнительного образования, первая квалификационная категория) – «Цветные линии»

Козлова Ольга Борисовна (воспитатель, высшая квалификационная категория) – «Волшебные пальчики»

Скатерова Ольга Владимировна (воспитатель, первая квалификационная категория) – «Хочу всё знать»

Телегина Елена Алексеевна (воспитатель, высшая квалификационная категория) – «Играя, обучаюсь»

Крашенинникова Алла Владимировна (воспитатель, первая квалификационная категория) – «Скоро в школу»

Коновалова Ирина Анатольевна (воспитатель, первая квалификационная категория) – «Скоро в школу»

Бесплатные дополнительные образовательные услуги (кружки):

«Веселый оркестр» (музыкальный), руководитель Лисник Галина Николаевна – музыкальный руководитель, высшая квалификационная категория

«Теремок» (театральный), руководитель - воспитатель

«Город мастеров» ( декоративно-прикладного творчества), руководитель Павлова Людмила Владимировна - воспитатель, высшая квалификационная категория

«Всякому мила родная сторона» (эколого-краеведческое направление), руководитель Коновалова Ирина Анатольевна - воспитатель, первая квалификационная категория

Родительский клуб «В школу с радостью», руководитель Лялёва Галина Геннадьевна (воспитатель, высшая квалификационная категория), группа «Семицветик»

Родительский клуб «Дружная семья», руководитель Телегина Елена Алексеевна (воспитатель, высшая квалификационная категория), группа «Пчелки»

Педагоги и воспитатели ДОУ

Расписание дополнительных занятий для  групп на 2016-2017 учебный год.

Расписание дополнительных занятий для  групп на 2015-2016 учебный год.