ДОУ №5 «Радость» - Структурный состав работников образовательного учреждения

Сегодня 22.01.2020 г.

09.01.2020
Хорошо, что каждый год К нам приходит Новый год!

Работники образовательного учреждения

Численность работников на 22.01.2020 г. - 32 человека

* Правила отнесения работников к той или иной категории

Отнесение должностей работников к определённой категории в образовательных организациях является правом органа исполнительной власти субъекта РФ (ниже указаны категории на примере г. Москвы).

К основному педагогическому персоналу относятся следующие работники: учитель; преподаватель; тьютор; инструктор по труду; инструктор по физической культуре; музыкальный руководитель; педагог-библиотекарь; педагог-организатор; педагог-психолог; преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности; социальный педагог; старший вожатый; тренер-преподаватель (включая старшего); учитель-дефектолог; учитель-логопед; воспитатель (включая старшего).

Иные категории работников устанавливаются также в соответствии с региональными нормативными актами.

К административно-управленческому персоналу относятся: директор (руководитель), заместители директора (руководителя), руководители структурных подразделений, главный бухгалтер.

К иному педагогическому персоналу относятся: педагог дополнительного образования, воспитатель группы продлённого дня и др.

К учебно-вспомогательному персоналу относятся: секретарь учебной части, документовед, делопроизводитель, заведующий хозяйством, системный администратор и др.

К иному персоналу относятся: рабочий по комплексному обслуживанию здания, курьер, водитель и др.

Внештатный работник - работник, который оказывает образовательной организации какие-либо услуги (выполняет работы) в рамках гражданско-правового договора, договора оказания услуг (выполнения работ). Данный работник не учитывается в штате организации, поэтому в диаграммах подраздела сайта «Работники образовательного учреждения» информация о нём не учитывается.