ДОУ №5 «Радость» - Структурный состав работников образовательного учреждения

Сегодня 22.05.2018 г.

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта возможно только с письменного согласия администрации ДОУ № 5.

08.05.2018
Дорогие Ветераны, наши любимые бабушки и дедушки! От всего сердца поздравляем Вас с Днем Победы!
07.05.2018
Поздравляем лауреатов IV Московского межрегионального Фестиваля творческих детско-родительских проектов и исследований «Маленький Леонардо-2018»!
26.04.2018
23 апреля на малой сцене ДК «Октябрь» прошёл финал городского фестиваля детских талантов «Лучше всех!»

Работники образовательного учреждения

Численность работников на 22.05.2018 г. - 33 человека

* Правила отнесения работников к той или иной категории

Отнесение должностей работников к определённой категории в образовательных организациях является правом органа исполнительной власти субъекта РФ (ниже указаны категории на примере г. Москвы).

К основному педагогическому персоналу относятся следующие работники: учитель; преподаватель; тьютор; инструктор по труду; инструктор по физической культуре; музыкальный руководитель; педагог-библиотекарь; педагог-организатор; педагог-психолог; преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности; социальный педагог; старший вожатый; тренер-преподаватель (включая старшего); учитель-дефектолог; учитель-логопед; воспитатель (включая старшего).

Иные категории работников устанавливаются также в соответствии с региональными нормативными актами.

К административно-управленческому персоналу относятся: директор (руководитель), заместители директора (руководителя), руководители структурных подразделений, главный бухгалтер.

К иному педагогическому персоналу относятся: педагог дополнительного образования, воспитатель группы продлённого дня и др.

К учебно-вспомогательному персоналу относятся: секретарь учебной части, документовед, делопроизводитель, заведующий хозяйством, системный администратор и др.

К иному персоналу относятся: рабочий по комплексному обслуживанию здания, курьер, водитель и др.

Внештатный работник - работник, который оказывает образовательной организации какие-либо услуги (выполняет работы) в рамках гражданско-правового договора, договора оказания услуг (выполнения работ). Данный работник не учитывается в штате организации, поэтому в диаграммах подраздела сайта «Работники образовательного учреждения» информация о нём не учитывается.