ДОУ №5 «Радость» - Структурный состав работников образовательного учреждения

Сегодня 26.09.2018 г.

07.09.2018
В связи с началом нового 2018-2019 учебного года, в целях повышения антитеррористической защищенности, пожарной безопасности образовательных учреждений, проводится «Месячник безопасности» в образовательных учреждениях города Дубны
04.09.2018
4 сентября 2018г. на территории Московской области проводится Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
03.09.2018
Сегодня в детском саду состоялся традиционный праздник начала нового учебного года.

Рейтинги прошлых лет >>>

Работники образовательного учреждения

Численность работников на 26.09.2018 г. - 32 человека

* Правила отнесения работников к той или иной категории

Отнесение должностей работников к определённой категории в образовательных организациях является правом органа исполнительной власти субъекта РФ (ниже указаны категории на примере г. Москвы).

К основному педагогическому персоналу относятся следующие работники: учитель; преподаватель; тьютор; инструктор по труду; инструктор по физической культуре; музыкальный руководитель; педагог-библиотекарь; педагог-организатор; педагог-психолог; преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности; социальный педагог; старший вожатый; тренер-преподаватель (включая старшего); учитель-дефектолог; учитель-логопед; воспитатель (включая старшего).

Иные категории работников устанавливаются также в соответствии с региональными нормативными актами.

К административно-управленческому персоналу относятся: директор (руководитель), заместители директора (руководителя), руководители структурных подразделений, главный бухгалтер.

К иному педагогическому персоналу относятся: педагог дополнительного образования, воспитатель группы продлённого дня и др.

К учебно-вспомогательному персоналу относятся: секретарь учебной части, документовед, делопроизводитель, заведующий хозяйством, системный администратор и др.

К иному персоналу относятся: рабочий по комплексному обслуживанию здания, курьер, водитель и др.

Внештатный работник - работник, который оказывает образовательной организации какие-либо услуги (выполняет работы) в рамках гражданско-правового договора, договора оказания услуг (выполнения работ). Данный работник не учитывается в штате организации, поэтому в диаграммах подраздела сайта «Работники образовательного учреждения» информация о нём не учитывается.