ДОУ №5 «Радость» - Структура Муниципального дошкольного образовательного учреждения №5 "Радость" города Дубны Московской области

Сегодня 18.09.2019 г.

26.08.2019
Дубна стала пилотной площадкой для яркого праздника, организованного по инициативе Министерства здравоохранения Московской области под названием «Я родился в Подмосковье».
22.08.2019
Каждое государство имеет свои государственные символы. Главные символы государства, знаки его суверенитета – герб, флаг, гимн. Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран.
11.07.2019
10 июля 2019 года в рамках Всероссийской акции "БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА" в целях профилактики чрезвычайных происшествий с детьми сотрудниками ОНД по г. Дубны ГУ МЧС России по МО и ПЧ-26 г. Дубны проведены профилактические мероприятия на пожарную тематику.

Рейтинги прошлых лет >>>

Структура учреждения

Структура и органы управления

Структура и органы управления Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения №5 «Радость» города Дубны Московской области сформированы в соответствии со статьей 27 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ. Основной структурной единицей является группа, в которой осуществляется образовательная деятельность.

Учредитель

Администрация города Дубны Московской области (осуществляет общее руководство учреждением)

Уполномоченный орган управления образованием

Управление народного образования Администрации города Дубны Московской области (осуществляет помощь, контроль и надзор за деятельностью образовательного учреждения)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №5 «Радость» города Дубны Московской области

(непосредственное управление, исходя из целей и задач образовательного учреждения)

Заведующий ДОУ №5

Коллегиальные органы

Заместители заведующего

Общественные органы

Общее собрание работников учреждения

самостоятельность в решении вопросов организации коллектива

По воспитательной и методической работе

осуществляет научно-методическое сопровождение образовательного процесса и личностно-профессионального развития педагогов, контроль за выполнением образовательной программы

По административно-хозяйственной  работе

обеспечивает хозяйственное обслуживание и создает необходимые условия для нормального функционирования ДОУ; обеспечивает здоровые и безопасные условия пребывания детей в ДОУ и условия труда для его работников

Наблюдательный совет

выявление, обобщение и анализ общественного мнения о качестве работы; участие в разработке планов мероприятий по улучшению качества работы

Педагогический совет

развитие и совершенствование образовательного процесса, повышение профессионального мастерства педагогов

ДОУ самостоятельно формирует свою структуру в соответствии с действующим законодательством. В структуру ДОУ могут входить разновозрастные и одновозрастные группы, группы кратковременного пребывания детей, группы выходного дня, круглосуточные,  семейные и иные виды групп, административные и технические службы и иные, предусмотренные локальными нормативными актами ДОУ, структурные подразделения.

Группы на 2018-2019 учебный год

Структурное подразделение Сведения о группе Сведения о работниках подразделения
Должность Ф.И.О.

Вторая группа раннего возраста «Солнышко»