ДОУ №5 «Радость» - Структура Муниципального дошкольного образовательного учреждения №5 "Радость" города Дубны Московской области

Сегодня 20.11.2018 г.

30.10.2018
30 октября в школе №8 прошла городская экологическая конференция «Вперед, к устойчивому развитию! Экология. Здоровье. Безопасность.»
26.10.2018
26 октября на базе нашего ДОУ прошло заседание городского методического объединения воспитателей старших и подготовительных групп.
09.10.2018
Педагог дополнительного образования ДОУ Наумова Елена Львовна показала мастер-класс для детей на выставке в ЦДТ.

Рейтинги прошлых лет >>>

Структура учреждения

Структура и органы управления

Структура и органы управления Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения №5 «Радость» города Дубны Московской области сформированы в соответствии со статьей 27 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ. Основной структурной единицей является группа, в которой осуществляется образовательная деятельность.

Учредитель

Администрация города Дубны Московской области (осуществляет общее руководство учреждением)

Уполномоченный орган управления образованием

Управление народного образования Администрации города Дубны Московской области (осуществляет помощь, контроль и надзор за деятельностью образовательного учреждения)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №5 «Радость» города Дубны Московской области

(непосредственное управление, исходя из целей и задач образовательного учреждения)

Заведующий ДОУ №5

Коллегиальные органы

Заместители заведующего

Общественные органы

Общее собрание работников учреждения

самостоятельность в решении вопросов организации коллектива

По воспитательной и методической работе

осуществляет научно-методическое сопровождение образовательного процесса и личностно-профессионального развития педагогов, контроль за выполнением образовательной программы

По административно-хозяйственной  работе

обеспечивает хозяйственное обслуживание и создает необходимые условия для нормального функционирования ДОУ; обеспечивает здоровые и безопасные условия пребывания детей в ДОУ и условия труда для его работников

Наблюдательный совет

выявление, обобщение и анализ общественного мнения о качестве работы; участие в разработке планов мероприятий по улучшению качества работы

Педагогический совет

развитие и совершенствование образовательного процесса, повышение профессионального мастерства педагогов

ДОУ самостоятельно формирует свою структуру в соответствии с действующим законодательством. В структуру ДОУ могут входить разновозрастные и одновозрастные группы, группы кратковременного пребывания детей, группы выходного дня, круглосуточные,  семейные и иные виды групп, административные и технические службы и иные, предусмотренные локальными нормативными актами ДОУ, структурные подразделения.

Группы на 2017-2018 учебный год

Структурное подразделение Сведения о группе Сведения о работниках подразделения
Должность Ф.И.О.
Младшая группа «Непоседы» Направленность группы: общеразвивающая.

воспитатель Козлова Ольга Борисовна
воспитатель Гурьева Наталья Александровна
младший воспитатель Гурылева Ольга Олеговна
Вторая группа раннего возраста «Солнышко» Направленность группы: общеразвивающая.

воспитатель Малкова Марина Викторовна
младший воспитатель Тадевосян Марине Размиковна
Старшая группа «Ромашка» Направленность группы: общеразвивающая.

воспитатель Коновалова Ирина Анатольевна
воспитатель Коннова Людмила Александровна
младший воспитатель Шошина Маргарита Владимировна
Подготовительная к школе группа «Семицветик» Направленность группы: общеразвивающая.

воспитатель Лялёва Галина Геннадьевна
воспитатель Скатерова Ольга Владимировна
младший воспитатель Щедрина Яна Николаевна
Подготовительная к школе логопедическая группа «Сказка» Направленность группы: компенсирующая