ДОУ №5 «Радость» - Структура Муниципального дошкольного образовательного учреждения №5 "Радость" города Дубны Московской области

Сегодня 05.12.2020 г.

Структура учреждения

Структура и органы управления

Структура и органы управления Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения №5 «Радость» города Дубны Московской области сформированы в соответствии со статьей 27 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ. Основной структурной единицей является группа, в которой осуществляется образовательная деятельность.

Учредитель

Администрация города Дубны Московской области (осуществляет общее руководство учреждением)

Уполномоченный орган управления образованием

Управление народного образования Администрации города Дубны Московской области (осуществляет помощь, контроль и надзор за деятельностью образовательного учреждения)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №5 «Радость» города Дубны Московской области

(непосредственное управление, исходя из целей и задач образовательного учреждения)

Заведующий ДОУ №5

Коллегиальные органы

Заместители заведующего

Общественные органы

Общее собрание работников учреждения

самостоятельность в решении вопросов организации коллектива

По воспитательной и методической работе

осуществляет научно-методическое сопровождение образовательного процесса и личностно-профессионального развития педагогов, контроль за выполнением образовательной программы

Заведующий хозяйством

обеспечивает хозяйственное обслуживание и создает необходимые условия для нормального функционирования ДОУ; обеспечивает здоровые и безопасные условия пребывания детей в ДОУ и условия труда для его работников

Наблюдательный совет

выявление, обобщение и анализ общественного мнения о качестве работы; участие в разработке планов мероприятий по улучшению качества работы

Педагогический совет

развитие и совершенствование образовательного процесса, повышение профессионального мастерства педагогов

ДОУ самостоятельно формирует свою структуру в соответствии с действующим законодательством. В структуру ДОУ могут входить разновозрастные и одновозрастные группы, группы кратковременного пребывания детей, группы выходного дня, круглосуточные,  семейные и иные виды групп, административные и технические службы и иные, предусмотренные локальными нормативными актами ДОУ, структурные подразделения.

Группы на 2020-2021 учебный год

Структурное подразделение Сведения о группе Сведения о работниках подразделения
Должность Ф.И.О.

Вторая группа раннего возраста «Солнышко»