ДОУ №5 «Радость» - Органы управления Муниципального дошкольного образовательного учреждения №5 "Радость" города Дубны Московской области

Сегодня 23.07.2018 г.

08.06.2018
Завершился «Всероссийский смотр-конкурс "Образцовый детский сад"». Наш детский сад в числе победителей.
03.06.2018
В ДОУ 5 прошёл праздничный концерт, посвященный этому веселому детскому празднику.
29.05.2018
В детском саду - ВЫПУСКНОЙ ! В группах Сказка,Семицветик и Ромашка прошли выпускные балы.

Органы управления учреждением

1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами города Дубны и Уставом учреждения на принципах единоначалия и самоуправления. Управление учреждения строится на принципах единоначалия и самоуправления.

2. Учредитель:

• осуществляет государственный контроль (надзор) в области образования;
  • осуществляет государственный контроль качества образования;
  • осуществляет контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью учреждения;
  • утверждает Устав учреждения, изменения и дополнения к нему;
  • принимает решение о переименовании, ликвидации, реорганизации в установленном порядке.

Учредителем ДОУ №5 является город Дубна Московской области, от имени которого функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация города Дубны Московской области.

3. Непосредственное управление ДОУ осуществляет заведующий, назначаемый на должность учредителем. Срок полномочий заведующего определяется Трудовым договором, заключаемым учредителем на срок не более 5 лет.

Заведующий осуществляет руководство Учреждением в соответствии с действующим законодательством и Уставом Учреждения и несет ответственность за деятельность Учреждения.

Заведующий учреждения ДОУ №5 : Савушкина Инна Владиславовна

Ознакомиться с Распоряжением о назначении заведующего ДОУ№5

4. Органами самоуправления Учреждения являются: Наблюдательный совет, Педагогический совет, Общее собрание коллектива

Общее собрание коллектива

Ознакомиться с Положением об общем собрании

Общее собрание коллектива:

• рассматривает и формирует рекомендации по любым вопросам деятельности ДОУ;
  • избирает представителей для представления своих интересов при проведении коллективных переговоров, заключении и изменении коллективного договора, осуществлении контроля за его выполнением, а также при реализации права на участии в управлении учреждением, рассмотрении трудовых споров работников с работодателем;
  • согласовывает Правила внутреннего трудового распорядка ДОУ;
  • принимает решения по иным вопросам, отнесенным к его компетенции законодательством.

Общее собрание коллектива ДОУ собирается не реже одного раза в год.

Ознакомиться с Положением о Наблюдательном совете

Наблюдательный совет рассматривает:

• предложения учредителя или заведующего ДОУ о внесении изменений в Устав ДОУ;
  • предложения учредителя или заведующего ДОУ о реорганизации ДОУ или о его ликвидации;
  • предложения учредителя или заведующего ДОУ об изъятии имущества, закрепленного за ДОУ на праве оперативного управления;
  • предложения заведующего ДОУ об участии ДОУ в других юридических лицах, в том числе о внесении денежных средств и иного имущества в уставный (складочный) капитал других юридических лиц или передаче такого имущества иным образом другим юридическим лицам, в качестве учредителя или участника;
  • проект плана финансово-хозяйственной деятельности ДОУ;
  • по представлению заведующего ДОУ проекты отчетов о деятельности ДОУ и об использовании его имущества, об исполнении плана его финансово-хозяйственной деятельности, годовую бухгалтерскую отчетность ДОУ;
  • предложения заведующего ДОУ о совершении сделок по распоряжению имуществом, которым ДОУ вправе распоряжаться только с согласия учредителя;
  • предложения заведующего ДОУ о совершении крупных сделок;
  • предложения заведующего ДОУ о совершении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность;
  • предложения заведующего ДОУ о выборе кредитных организаций, в которых ДОУ может открыть банковские счета;
  • иные вопросы, отнесенные действующим законодательством к компетенции наблюдательного совета.

Состав Наблюдательного совета ДОУ № 5 «Радость»

Председатель — Трофимова Елена Михайловна ( начальник дошкольного отдела Управления народного образования Администрации города Дубны Московской области).

Представители:

• Зелинская Ирина Геннадьевна ( Почетный работник общего образования Российской Федерации, председатель профсоюзного комитета работников дошкольных образовательных учреждений).
  • Колесова Нина Аркадьевна (председатель Совета руководителей дошкольных образовательных учреждений города Дубны Московской области).
  • Мордашов Александр Михайлович (представитель родительской общественности).
  • Телегина Елена Алексеевна (воспитатель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения №5 «Радость» города Дубны Московской области, Почетный работник общего образования Российской Федерации).

Ознакомиться с Положением о педагогическом совете

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, для рассмотрения вопросов организации образовательного процесса и обеспечения повышения квалификации педагогов в ДОУ действует педагогический совет.

Педагогический совет:

• рассматривает перспективные планы развития ДОУ;
  • определяет направления подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов ДОУ;
  • рассматривает образовательные программы и учебные планы;
  • принимает решения по иным вопросам учебной и методической деятельности ДОУ.

В структуру педагогического совета входят председатель, секретарь, члены совета. В состав педагогического совета входят все педагогические работники ДОУ. Председателем педагогического совета является заведующий ДОУ. Секретарь педагогического совета назначается заведующим ДОУ сроком не менее, чем на учебный год.