ДОУ №5 «Радость» - Второй этап Московского международного салона образования 2020

Сегодня 28.09.2020 г.

05.06.2020
В соответствии с Постановлением Губернатора от 12.03.2020 108-ПГ (с изменениями) ДОУ№5 работает в режиме «дежурных групп» .
24.05.2020
День славянской письменности и культуры – это признание заслуг двух выдающихся православных святых: Кирилла и Мефодия.

Второй этап Московского международного салона образования 2020

20.05.2020

Второй этап Московского международного салона образования 2020
Министерство просвещения Российской Федерации информирует о проведении второго этапа Московского международного салона образования «ММСО - карта образовательных решений», который пройдет с 28 по 30 мая 2020 года на digital платформе www.mmco-expo.ru.

В рамках первого этапа ММСО-2020, который прошел с 26 по 29 апреля, было проведено 350 мероприятий деловой программы с участием 1030 экспертов, где были раскрыты ключевые темы и актуальные вопросы экосистемы образования с учетом глобальной мировой повестки. 130 компаний стали партнерами виртуальной выставки. За 4 дня платформу ММСО-2020 посетили 253 000 представителей профессионального сообщества всех уровней образования, органов управления образования, бизнес-сообщества, подростков и их родителей, что говорит о своевременности, уникальности и качестве повестки Салона. Благодаря онлайн-форматам, Салон смогли посетить представители более 1500 городов из разных регионов России и 98 стран мира.

Второй этап «ММСО – карта образовательных решений», как и первый, будет представлять из себя открытый форум и виртуальную выставку современных образовательных технологий, интеллектуальных и инфраструктурных решений.

Ключевой темой «ММСО – карта образовательных решений» станет роль бизнеса в экосистеме образования. В условиях трансформации образования именно бизнес играет ключевую роль, предлагая новые инструменты, технологии и решения. Усовершенствованная после первого этапа платформа ММСО позволит представителям бизнеса выстроить качественную коммуникацию со своими потребителями – как с профессиональным сообществом, так и с представителями регулятора в сфере образования. В деловой программе второго этапа также будет сделан акцент на экспертной позиции и роли бизнеса в развитии всей экосистемы образования.

Возможности виртуальных стендов позволят вузам и колледжам провести виртуальные Дни открытых дверей.

В рамках второго этапа ММСО-2020 продолжит свою работу спецпроект «ММСО регионы». Основными темами программы спецпроекта станут: особенности организации закупок в сфере образования на региональном и муниципальных уровнях, проектирование начала нового учебного года и организация летней оздоровительной кампании в регионе.

Все дни работы Салона (с 28.05.2020 по 30.05.2020) для участников будет доступен формат «ММСО University» – платформа лучших образовательных программ для профессионального сообщества, позволяющая педагогам выстраивать индивидуальные треки повышения профессионального мастерства, исходя из собственных запросов и дефицитов.

Подробная информация о Салоне размещена на сайте: www.mmco-expo.ru