ДОУ №5 «Радость» - День защитника Отечества.

Сегодня 30.09.2020 г.

05.06.2020
В соответствии с Постановлением Губернатора от 12.03.2020 108-ПГ (с изменениями) ДОУ№5 работает в режиме «дежурных групп» .
24.05.2020
День славянской письменности и культуры – это признание заслуг двух выдающихся православных святых: Кирилла и Мефодия.

День защитника Отечества.

21.02.2020

23 февраля - День защитника Отечества. Это важный праздник всего российского народа. Празднование этого дня мотивирует людей становиться чище, отважнее, чувствовать свою личную ответственность в обеспечении мира и защиты Родины.

Идея, которую несет День защитника Отечества, объединяет всех людей в одну непобедимую силу, воспитывает такие качества характера, как воля, мужество, самопожертвование, героизм. Почитая исторические традиции, уважая ратный подвиг защитников родной земли, каждый подставляет свое плечо для обеспечения мира и процветания Отечества.

В каждой группе нашего детского сада прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества: тематические занятия, спортивные соревнования, встречи с военнослужащими.  В группе «Семицветик» состоялась встреча с дедушкой Александром Геннадьевичем Головиным, подполковником милиции в отставке. Он рассказал о своей службе в МВД, о срочной службе в армии. В группах оформлены уголки «Наша армия», выставки рисунков и стенгазеты. На занятиях кружка «Песочная фантазия» ребята знакомились с военной техникой и рисовали её. И, конечно, дети приготовили подарки, выполненные своими руками, для пап и дедушек, а девочки поздравили мальчиков, будущих защитников.

С праздником, дорогие наши защитники!