ДОУ №5 «Радость» - Опыты и эксперименты.

Сегодня 28.09.2020 г.

05.06.2020
В соответствии с Постановлением Губернатора от 12.03.2020 108-ПГ (с изменениями) ДОУ№5 работает в режиме «дежурных групп» .
24.05.2020
День славянской письменности и культуры – это признание заслуг двух выдающихся православных святых: Кирилла и Мефодия.

Опыты и эксперименты.

06.02.2020

Дети очень любят исследовать. Это объясняется тем, что им присуще наглядно - действенное и наглядно – образное мышление, а экспериментирование, как никакой метод, соответствует этим возрастным особенностям.

В процессе экспериментирования дошкольники учатся ставить цель, решать проблемы и проверять их опытным путем, делать выводы. Большую радость, удивление и даже восторг они испытывают от своих маленьких и больших “открытий”, которые вызывают у детей чувство удовлетворения от проделанной работы.

Сегодня воспитатель Никитина Татьяна Анатольевна продемонстрировала детям опыты с воздухом. В процессе научно-познавательного досуга ребята закрепили имеющиеся знания о воздухе и узнали много нового. Все желающие могли попробовать себя в роли ученого-экспериментатора, ответить на вопросы: почему воздух «невидимка», как его найти, откуда берутся пузырьки.