ДОУ №5 «Радость» - Неделя театра.

Сегодня 27.02.2020 г.

Неделя театра.

31.01.2020

Неделя театра!

Необходимо отметить, что театрализованная деятельность в детском саду считается самым распространённым видом творчества для малышей. Она близка и понятна ребятишкам, занимает большую часть их природы, стихийно отображается в них, так как имеет связь с игрой. Любое впечатление от окружающей жизни, каждую выдумку детишкам хочется перевоплотить в действия и живые образы. Они играют, какие угодно роли, входя в образ, подражая тому, что их заинтересовало или что видели. Ведь они получают от этого колоссальное эмоциональное наслаждение.                                  Театрализованная деятельность - это великолепный способ эстетическо-эмоционального воспитания детей, который позволяет создавать опыт социального навыка поведения с помощью сказок и литературных произведений для дошкольного возраста. А детская  литература всегда отличается нравственной направленностью (добротой, смелостью, дружбой). Благодаря театру дошкольники познают окружающий мир и сердцем, и умом. Они пытаются выразить своё собственное отношение к злу и добру. Театрализованная деятельность в детском саду помогает преодолевать застенчивость, робость и неуверенность в себе. Театр учит маленьких артистов видеть прекрасное в людях и в жизни, пробуждает в них желание нести в мир доброе и светлое. Театр всесторонне развивает детей.

Свои первые театральные постановки на Неделе театра в детском саду показали: группа «Солнышко» - «Теремок»; группа «Ромашка» - «Репка»; группа «Семицветик» - «Представление Смешариков».