ДОУ №5 «Радость» - Про хоккей

Сегодня 13.12.2019 г.

Праздник в старшей группе.
Праздник спорта в ДС «Радуга».
30.10.2019
25 октября состоялась встреча работников дошкольных учреждений города с клириком Храма Рождества Иоанна Предтечи отцом Павлом по вопросу воспитания в детском саду мальчиков и девочек.

Про хоккей

23.09.2019

Физическая нагрузка – универсальный общий стимулятор развития и здоровья в любом периоде детства.  Занятия хоккеем при правильно выстроенном тренировочном процессе, а также регулярном медицинском контроле оказывают весьма позитивное влияние на организм ребенка:

• тренируют практически все группы мышц, помогают сформировать крепкий мышечный корсет;
  • закаляют организм, благодаря чему снижается частота простудных заболеваний;
  • полезны для зрения, так как необходимость постоянного слежения за шайбой и игроками тренирует мышцы глаз;
  • отлично развивают координацию, чувство равновесия, быстроту реакций, поскольку во время игры приходится постоянно менять скорость и направление движения;
  • развивают оперативное мышление, скорость принятия и исполнения решений, увеличивают объём и усиливают концентрацию внимания;
  • учат работать в команде, формируют характер ребёнка, поскольку хоккей – игровой вид спорта.

В хоккей могут играть и мальчики, и девочки. Обо всем этом мы узнали на встрече с тренером по хоккею Овсянниковым Дмитрием Николаевичем. Он провел с дошкольниками круговую тренировку и показал приемы игры.