ДОУ №5 «Радость» - Лето – спортивная пора!

Сегодня 14.11.2019 г.

30.10.2019
25 октября состоялась встреча работников дошкольных учреждений города с клириком Храма Рождества Иоанна Предтечи отцом Павлом по вопросу воспитания в детском саду мальчиков и девочек.
Очень важно сохранить планету чистой.

Рейтинги прошлых лет >>>

Лето – спортивная пора!

03.07.2019

Лето — пора с максимальной возможностью для развития оздоровления и закаливания детей. Летом воспитанники детского сада проводят много времени на свежем воздухе. Благодаря прогулкам, подвижным играм, дружбе со спортом, здоровому питанию дети набираются сил, витаминов и укрепляют здоровье.

Планируя летнюю оздоровительную работу, мы стараемся увеличить и разнообразить двигательную активность детей наряду с закаливающими мероприятиями. Общие закаливающие мероприятия в нашем дошкольном учреждении проводятся на протяжении повседневной жизни ребенка и предусматривают правильный распорядок дня, рациональное питание, ежедневные прогулки, сон с доступом свежего воздуха, воздушный и температурный режим в помещении. К специальным закаливающим мероприятиям относятся световоздушные и солнечные ванны, хождение босиком, игры с водой. Утреннюю гимнастику и прием детей летом, проводим на участке, так как именно в теплое время года значительно улучшаются условия для развития движений детей. Кроме этого физкультурные занятия также проводятся на свежем воздухе.

А это – наши маленькие спортсмены из группы «Солнышко».