ДОУ №5 «Радость» - «Будьте осторожны на дороге!»

Сегодня 19.07.2019 г.

11.07.2019
10 июля 2019 года в рамках Всероссийской акции "БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА" в целях профилактики чрезвычайных происшествий с детьми сотрудниками ОНД по г. Дубны ГУ МЧС России по МО и ПЧ-26 г. Дубны проведены профилактические мероприятия на пожарную тематику.
11.07.2019
Всероссийский праздник День семьи, любви и верности тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии. Эта супружеская чета жила в городе Муроме Владимирской области в XII-XIII веках.
03.07.2019
Лето — пора с максимальной возможностью для развития оздоровления и закаливания детей. Летом воспитанники детского сада проводят много времени на свежем воздухе. Благодаря прогулкам, подвижным играм, дружбе со спортом, здоровому питанию дети набираются сил, витаминов и укрепляют здоровье.

Рейтинги прошлых лет >>>

«Будьте осторожны на дороге!»

21.06.2019

Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения. В этом принимают  участие наши родители, все специалисты и воспитатели, а  в дальнейшем будет школа, а также все окружающие ребенка люди.    Сегодня детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью.

Поэтому главная задача воспитателей доступно разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом не исказить их содержание. Детей необходимо обучать не только правилам дорожного движения, но и безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте.

У нас прошла неделя Безопасности, в течение которой дети побывали в роли пешеходов, водителей, велосипедистов, «мамочек с колясками» и дорожных знаков. В группах прошли викторины по правилам дорожного движения. Были организованы сюжетно-ролевые игры, связанные с использованием этих правил. А ещё, ребята искали выход из сложной дорожной ситуации, применяя знания ПДД. Неделя завершилась праздником «Будьте осторожны на дороге!»