ДОУ №5 «Радость» - 9 мая — День Победы !

Сегодня 11.07.2020 г.

05.06.2020
В соответствии с Постановлением Губернатора от 12.03.2020 108-ПГ (с изменениями) ДОУ№5 работает в режиме «дежурных групп» .
24.05.2020
День славянской письменности и культуры – это признание заслуг двух выдающихся православных святых: Кирилла и Мефодия.

9 мая — День Победы !

Дорогие Ветераны, наши любимые бабушки и дедушки!

От всего сердца поздравляем Вас с Днем Победы!

В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы. Он отмечается ежегодно 9 мая. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником. 9 мая миллионы людей вспоминают о том, как их деды и прадеды бились, не щадя своей жизни, с врагами, решившими завоевать Советский Союз. Вспоминают тех, кто трудился изо всех сил на заводах, выпускающих технику и оружие для военных. Люди голодали, но держались, так как понимали, что только от их действий зависит будущая победа над фашистскими захватчиками. Именно эти люди выиграли войну, и благодаря их поколению сегодня мы живем под мирным небом.

С Днём Победы!

29 апреля состоялся концерт, посвященный Празднику Победы «Песни военных лет», на который были приглашены члены Совета ветеранов Большой Волги во главе с председателем Чижовой Галиной Никитичной, так же ветеран военной службы, подполковник ВВС Кузнецов Александр Иванович.

Дети представили инсценировки песен военных лет, а гости дали напутствие дорожить миром, любить и защищать родную страну, быть достойными подвигов своих дедов.