ДОУ №5 «Радость» - Городская экологическая конференция

Сегодня 20.11.2018 г.

30.10.2018
26.10.2018
26 октября на базе нашего ДОУ прошло заседание городского методического объединения воспитателей старших и подготовительных групп.
09.10.2018
Педагог дополнительного образования ДОУ Наумова Елена Львовна показала мастер-класс для детей на выставке в ЦДТ.

Рейтинги прошлых лет >>>

Городская экологическая конференция

30.10.2018

30 октября в школе №8 прошла городская экологическая конференция «Вперед, к устойчивому развитию! Экология. Здоровье. Безопасность.» Конференция состояла из двух частей: пленарное заседание и работа секций. В рамках секции №7 «Экологическое образование обучающихся через творчество»  педагог дополнительного образования Наумова Елена Львовна провела мастер-класс «Изготовление работы из природного и бросового материала «Перелетные птицы». Она познакомила собравшихся с техникой изготовления птицы из бумаги различной фактуры, рассказала, как правильно подготовить природный материал для работы, продемонстрировала его огромное разнообразие. В своем вступительном слове Елена Львовна отметила, что «правильное экологическое воспитание позволит в дальнейшем предотвратить многие экологические проблемы человечества. Важно, чтобы ребенок мог оценить поведение человека в природе, высказать свое мнение по этой проблеме.

Окружающий нас мир — это могущественный источник, из которого ребенок черпает многие знания и впечатления.»