ДОУ №5 «Радость» - Заседание городского методического объединения воспитателей.

Сегодня 28.09.2020 г.

05.06.2020
В соответствии с Постановлением Губернатора от 12.03.2020 108-ПГ (с изменениями) ДОУ№5 работает в режиме «дежурных групп» .
24.05.2020
День славянской письменности и культуры – это признание заслуг двух выдающихся православных святых: Кирилла и Мефодия.

Заседание городского методического объединения воспитателей.

26.10.2018

26 октября на базе нашего ДОУ прошло заседание городского методического объединения воспитателей старших и подготовительных групп. На нем выступила, наш педагог Телегина Елена Алексеевна с темой «Из опыта работы кружка по художественному конструированию  «Играя, обучаюсь». Она отметила, что «художественное конструирование способствует развитию восприятия, мышления, воображения, познавательных и творческих способностей и предлагает задания на овладение детьми общими способами действия с конструкторским материалом, используя определенные средства и технические навыки конструирования для его выполнения. Дети могут самостоятельно экспериментировать с материалом, создавать выразительные и оригинальные образы, учатся планировать работу, добиваться результата.»

Елена Алексеевна организовала выставку детских работ, выполненных на кружке. Большой интерес слушателей вызвало дидактическое пособие – лэпбук, которое она изготовила для воспитанников по теме «художественное конструирование» и, которое можно использовать не только на занятиях кружка, но и в самостоятельной деятельности детей для развития творчества, фантазии, конструктивных навыков, развития речи, познавательных способностей.