ДОУ №5 «Радость» - IV Московский межрегиональный Фестиваль «Маленький Леонардо-2018»!

Сегодня 20.07.2018 г.

08.06.2018
Завершился «Всероссийский смотр-конкурс "Образцовый детский сад"». Наш детский сад в числе победителей.
03.06.2018
В ДОУ 5 прошёл праздничный концерт, посвященный этому веселому детскому празднику.
29.05.2018
В детском саду - ВЫПУСКНОЙ ! В группах Сказка,Семицветик и Ромашка прошли выпускные балы.

IV Московский межрегиональный Фестиваль «Маленький Леонардо-2018»!

07.05.2018

Поздравляем лауреатов  IV Московского межрегионального Фестиваля творческих детско-родительских проектов и исследований «Маленький Леонардо-2018»! Фестиваль состоялся 14 апреля 2018 г. в ГБОУ Школе № 1409 г. Москвы.

«Маленький Леонардо» – Фестиваль для дошколят. Именно в дошкольном возрасте начинает закладываться познавательный интерес, желание самостоятельно или при помощи взрослого «докопаться» до истины и постараться самому ответить на вопросы: — почему? — зачем? — как?
Идея проведения Фестиваля обусловлена его педагогической направленностью, во главу угла ставится Человек как исследователь и творец, преодолевающий препятствия ради открытия новых горизонтов, новых перспектив, непривычных точек зрения. Все эти новые знания помогают ребенку приблизиться к пониманию многообразия жизни во всех её формах и сферах, воспитывают в нем толерантность и уважение к знаниям и представлениям других людей. Именно поэтому символом Фестиваля был выбран великий итальянский художник и учёный, изобретатель и музыкант, писатель и гуманист, яркий пример «универсального человека» — Леонардо да Винчи.

Наши воспитанники приняли участие в номинации «Дети и искусство». Они представили продукт собственного художественного творчества. В области «Я – художник» Лауреатом стала Руслана Захарян  из группы «Сказка». Она любит рисовать и мечтает стать художником. Её картины яркие и жизнерадостные. Мама, Ольга Дмитриевна Богатырева, поддерживает Руслану во всех ее начинаниях. В области «Я – писатель» дипломы Лауреатов получили  Мария Мухина, Леонид Глущенко и Мария Шебеко из группы «Пчелки». Они любят сочинять сказки и рассказывать их своим друзьям. В каждой сказке этих ребят можно узнать что-то новое о жизни растений, животных, окружающих нас предметов. А родители и педагоги помогают детям нарисовать иллюстрации.

Поздравляем Лауреатов, их родителей и воспитателей, которые помогли организовать участие в Фестивале!

Дипломы Лауреатов >>>