ДОУ №5 «Радость» - IV Московский межрегиональный Фестиваль «Маленький Леонардо-2018»!

Сегодня 22.05.2018 г.

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта возможно только с письменного согласия администрации ДОУ № 5.

08.05.2018
Дорогие Ветераны, наши любимые бабушки и дедушки! От всего сердца поздравляем Вас с Днем Победы!
07.05.2018
Поздравляем лауреатов IV Московского межрегионального Фестиваля творческих детско-родительских проектов и исследований «Маленький Леонардо-2018»!
26.04.2018
23 апреля на малой сцене ДК «Октябрь» прошёл финал городского фестиваля детских талантов «Лучше всех!»

IV Московский межрегиональный Фестиваль «Маленький Леонардо-2018»!

07.05.2018

Поздравляем лауреатов  IV Московского межрегионального Фестиваля творческих детско-родительских проектов и исследований «Маленький Леонардо-2018»! Фестиваль состоялся 14 апреля 2018 г. в ГБОУ Школе № 1409 г. Москвы.

«Маленький Леонардо» – Фестиваль для дошколят. Именно в дошкольном возрасте начинает закладываться познавательный интерес, желание самостоятельно или при помощи взрослого «докопаться» до истины и постараться самому ответить на вопросы: — почему? — зачем? — как?
Идея проведения Фестиваля обусловлена его педагогической направленностью, во главу угла ставится Человек как исследователь и творец, преодолевающий препятствия ради открытия новых горизонтов, новых перспектив, непривычных точек зрения. Все эти новые знания помогают ребенку приблизиться к пониманию многообразия жизни во всех её формах и сферах, воспитывают в нем толерантность и уважение к знаниям и представлениям других людей. Именно поэтому символом Фестиваля был выбран великий итальянский художник и учёный, изобретатель и музыкант, писатель и гуманист, яркий пример «универсального человека» — Леонардо да Винчи.

Наши воспитанники приняли участие в номинации «Дети и искусство». Они представили продукт собственного художественного творчества. В области «Я – художник» Лауреатом стала Руслана Захарян  из группы «Сказка». Она любит рисовать и мечтает стать художником. Её картины яркие и жизнерадостные. Мама, Ольга Дмитриевна Богатырева, поддерживает Руслану во всех ее начинаниях. В области «Я – писатель» дипломы Лауреатов получили  Мария Мухина, Леонид Глущенко и Мария Шебеко из группы «Пчелки». Они любят сочинять сказки и рассказывать их своим друзьям. В каждой сказке этих ребят можно узнать что-то новое о жизни растений, животных, окружающих нас предметов. А родители и педагоги помогают детям нарисовать иллюстрации.

Поздравляем Лауреатов, их родителей и воспитателей, которые помогли организовать участие в Фестивале!

Дипломы Лауреатов >>>