ДОУ №5 «Радость» - День космонавтики

Сегодня 13.12.2019 г.

Праздник в старшей группе.
Праздник спорта в ДС «Радуга».
30.10.2019
25 октября состоялась встреча работников дошкольных учреждений города с клириком Храма Рождества Иоанна Предтечи отцом Павлом по вопросу воспитания в детском саду мальчиков и девочек.

12.04.2018

День космонавтики — отмечаемая в России 12 апреля дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В Советском Союзе праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики. /историческая справка/.

В этот знаменательный день в группах «Ромашка», «Сказка», «Семицветик» и «Пчелки» прошли тематические занятия, посвященные Дню космонавтики. Каждый педагог по-своему креативно подготовил это праздничное мероприятие. Дети узнали о первом полете человека в космос, о конструкторе первого космического корабля Сергее Королеве, о том, как живут и работают космонавты на орбите.