ДОУ №5 «Радость» - Наша Масленица!

Сегодня 22.05.2018 г.

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта возможно только с письменного согласия администрации ДОУ № 5.

08.05.2018
Дорогие Ветераны, наши любимые бабушки и дедушки! От всего сердца поздравляем Вас с Днем Победы!
07.05.2018
Поздравляем лауреатов IV Московского межрегионального Фестиваля творческих детско-родительских проектов и исследований «Маленький Леонардо-2018»!
26.04.2018
23 апреля на малой сцене ДК «Октябрь» прошёл финал городского фестиваля детских талантов «Лучше всех!»

Наша Масленица!

15.02.2018

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Масленица в 2018 году начнется  12 февраля, а датой её окончания станет 18 февраля. Многие люди с трепетом ожидают наступления Масленицы, традиции празднования которой уходят корнями вглубь нашей истории. Сегодня, как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, с песнопениями, танцами и конкурсами.
Вот и мы сегодня не скучали, а Весну встречали! Маленькие оладушки и большие румяные блины – традиционные блюда Масленицы. А разве обходится настоящая Масленица без шумных гуляний, долгих хороводов и народного творчества? Конечно, нет!

Солнце круглое как блин, улыбаясь светит.
Рады теплой встрече с ним взрослые и дети.