ДОУ №5 «Радость» - Человек и природа. Сохранение общего для всех нас дома – планеты Земля.

Сегодня 26.09.2018 г.

07.09.2018
В связи с началом нового 2018-2019 учебного года, в целях повышения антитеррористической защищенности, пожарной безопасности образовательных учреждений, проводится «Месячник безопасности» в образовательных учреждениях города Дубны
04.09.2018
4 сентября 2018г. на территории Московской области проводится Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
03.09.2018
Сегодня в детском саду состоялся традиционный праздник начала нового учебного года.

Рейтинги прошлых лет >>>

Человек и природа. Сохранение общего для всех нас дома – планеты Земля.

09.02.2018

Человек и природа… Философы, поэты, художники всех времен и народов отдали дань этой вечной и актуальной теме. Но, пожалуй, никогда она не стояла так остро, как в наши дни, когда угроза экологического кризиса, а может быть, и катастрофа нависла над человечеством и проблема экологизации материальной и духовной деятельности человека стала жизненной необходимостью, одним из условий сохранения общего для всех нас дома – Земли.

Сегодня к нам приходила в гости сотрудник предприятия «Экосистема» Ирина Чайкина. Она рассказала, как правильно сортировать бытовые отходы. Объяснила для чего это необходимо. Дети наглядно увидели, как из коробки может получиться ручка или упаковочный пакет, а из пластиковой бутылки – удобные стульчики для отдыха.  А дети, в свою очередь, рассказали, как собирают использованные батарейки. Беседа получилась очень познавательной и продуктивной. Дошколята получили в подарок книги о спасателях планеты от мусора и памятки по сортировке отходов. Эта работа очень важна!