ДОУ №5 «Радость» - Человек и природа. Сохранение общего для всех нас дома – планеты Земля.

Сегодня 22.05.2018 г.

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта возможно только с письменного согласия администрации ДОУ № 5.

08.05.2018
Дорогие Ветераны, наши любимые бабушки и дедушки! От всего сердца поздравляем Вас с Днем Победы!
07.05.2018
Поздравляем лауреатов IV Московского межрегионального Фестиваля творческих детско-родительских проектов и исследований «Маленький Леонардо-2018»!
26.04.2018
23 апреля на малой сцене ДК «Октябрь» прошёл финал городского фестиваля детских талантов «Лучше всех!»

Человек и природа. Сохранение общего для всех нас дома – планеты Земля.

09.02.2018

Человек и природа… Философы, поэты, художники всех времен и народов отдали дань этой вечной и актуальной теме. Но, пожалуй, никогда она не стояла так остро, как в наши дни, когда угроза экологического кризиса, а может быть, и катастрофа нависла над человечеством и проблема экологизации материальной и духовной деятельности человека стала жизненной необходимостью, одним из условий сохранения общего для всех нас дома – Земли.

Сегодня к нам приходила в гости сотрудник предприятия «Экосистема» Ирина Чайкина. Она рассказала, как правильно сортировать бытовые отходы. Объяснила для чего это необходимо. Дети наглядно увидели, как из коробки может получиться ручка или упаковочный пакет, а из пластиковой бутылки – удобные стульчики для отдыха.  А дети, в свою очередь, рассказали, как собирают использованные батарейки. Беседа получилась очень познавательной и продуктивной. Дошколята получили в подарок книги о спасателях планеты от мусора и памятки по сортировке отходов. Эта работа очень важна!