ДОУ №5 «Радость» - Научно-популярные физические опыты с Дмитрием Дрябловым, научным сотрудником ЛФВЭ ОИЯИ.

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта возможно только с письменного согласия администрации ДОУ № 5.

Тематические занятия в группах ДОУ, посвященные Дню космонавтики.
04.04.2018
с 23.03.- 27.03.2018 в ДОУ проходили традиционные открытые занятия с участием родителей воспитанников.
20.03.2018
Воспитанники ДОУ активно участвуют в творческих конкурсах, проводимых Ассоциацией лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов.

08.02.2018

В рамках развития технического творчества детей у нас прошла презентация научно-популярных физических опытов для детей старших групп, которые были подготовлены и продемонстрированы научным сотрудником Объединенного института ядерных исследований ЛФВЭ ОИЯИ Дрябловым  Дмитрием  Константиновичем. Доступно и просто Дмитрий Константинович объяснил детям сложнейшие физические явления замораживания жидкости, воздуха, силы земного притяжения. А опыты с жидким азотом привели детей в восторг. Эта встреча получилась познавательной, технологичной и инновационной. Дети получили не только радость, но и интересную информацию, позволяющую вовлечь их в научно-техническое творчество. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!