ДОУ №5 «Радость» - ДОУ №5 «Радость» - участник Конкурса РИП-2018

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта возможно только с письменного согласия администрации ДОУ № 5.

26.04.2018
23 апреля на малой сцене ДК «Октябрь» прошёл финал городского фестиваля детских талантов «Лучше всех!»
24.04.2018
Сегодня 24.04.2018 в 10-30 в ДОУ № 5 прошла внеплановая тренировка эвакуации детей и персонала при пожаре.
21.04.2018
Работник ДОУ приняли активное участие в Общероссийском субботнике 21 апреля 2018 года.

ДОУ №5 «Радость» - участник Конкурса РИП-2018

Региональная Инновационная Площадка Московской области

ДОУ №5 «Радость» в 2018 году - участник Конкурса дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области в 2018 году.

Конкурс проводится в рамках реализации пункта 4.1 «Предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на закупку оборудования для дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области - победителей областного конкурса на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области» перечня мероприятий подпрограммы 1 «Дошкольное образование» государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 № 784/39 (далее - Программа), а также создания и развития инновационной инфраструктуры в системе образования в Московской области и предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на софинансирование расходов на закупку оборудования (игрового, спортивного, оздоровительного, технические средства обучения) для дошкольных образовательных организаций - победителей Конкурса для реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Субсидии предоставляются для поддержки поисково-исследовательской и проектной деятельности, научно-технического творчества обучающихся, а также реализации инновационных проектов дошкольных образовательных организаций.

Приказ министра образования Московской области от 08.12.2017 года № 3415 "Об организации проведения областного конкурса дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области в 2018 году. ПОЛОЖЕНИЕ о.проведении областного конкурса дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области в 2018 году.

Заявка на участие размещена на сайте Московского областного центра дошкольного образования http://mocdo.ggtu.ru/

Участники конкурса «РИП-2018»

Иннвационный проект ДОУ №5 «Радость» РИП-2018  : «Социально-образовательное партнерство как один из факторов развития современного дошкольного учреждения»

Краткая аннотация планируемой деятельности по проекту на период его реализации:

Создание на базе ДОУ детского научно-развлекательного клуба для встреч дошкольников с научными сотрудниками института ОИЯИ, преподавателями и студентами Университета «Дубна», в целях пропаганды научных знаний. Организация научно-исследовательской лаборатории физических явлений «Юный исследователь» для развития познавательных интересов воспитанников. Организация студии по созданию мультипликационных фильмов «Мульти-пульти». Создание системы преемственности ДОУ и начальной школы. Создать волонтерское движение, объединив воедино активных, творческих педагогов, заинтересованных родителей и дошкольников.

Видеоролик ДОУ №5 «Радость» города Дубны Московской области для конкурса «РИП - 2018»