ДОУ №5 «Радость» - 20 ноября - День правовой помощи детям

Сегодня 13.12.2019 г.

Праздник в старшей группе.
Праздник спорта в ДС «Радуга».
30.10.2019
25 октября состоялась встреча работников дошкольных учреждений города с клириком Храма Рождества Иоанна Предтечи отцом Павлом по вопросу воспитания в детском саду мальчиков и девочек.

20 ноября - День правовой помощи детям

20.11.2017

20 ноября 2017 г. в субъектах Российской Федерации прошел Всероссийский День правовой помощи детям. Эта дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».
Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этот день во всех субъектах Российской Федерации организуют пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

День правовой помощи детям впервые прошел в России 20 ноября 2013 г.

В нашем детском саду были проведены следующие мероприятия: воспитатели провели занятия «Детские права и обязанности»; выпущены агитплакат «Имею право!» и Памятки для родителей «Права детей»;  состоялась встреча с главным специалистом отдела по делам несовершеннолетних администрации г. Дубны Сараевой Евгенией Александровной. Этот день дал старт месячнику правовой помощи, который продлится до 12 декабря.