ДОУ №5 «Радость» - 20 ноября - День правовой помощи детям

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта возможно только с письменного согласия администрации ДОУ № 5.

26.04.2018
23 апреля на малой сцене ДК «Октябрь» прошёл финал городского фестиваля детских талантов «Лучше всех!»
24.04.2018
Сегодня 24.04.2018 в 10-30 в ДОУ № 5 прошла внеплановая тренировка эвакуации детей и персонала при пожаре.
21.04.2018
Работник ДОУ приняли активное участие в Общероссийском субботнике 21 апреля 2018 года.

20 ноября - День правовой помощи детям

20.11.2017

20 ноября 2017 г. в субъектах Российской Федерации прошел Всероссийский День правовой помощи детям. Эта дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».
Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этот день во всех субъектах Российской Федерации организуют пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

День правовой помощи детям впервые прошел в России 20 ноября 2013 г.

В нашем детском саду были проведены следующие мероприятия: воспитатели провели занятия «Детские права и обязанности»; выпущены агитплакат «Имею право!» и Памятки для родителей «Права детей»;  состоялась встреча с главным специалистом отдела по делам несовершеннолетних администрации г. Дубны Сараевой Евгенией Александровной. Этот день дал старт месячнику правовой помощи, который продлится до 12 декабря.