ДОУ №5 «Радость» - 1 октября 2017 года - День Московской области

Сегодня 16.12.2019 г.

Праздник в старшей группе.
Праздник спорта в ДС «Радуга».
30.10.2019
25 октября состоялась встреча работников дошкольных учреждений города с клириком Храма Рождества Иоанна Предтечи отцом Павлом по вопросу воспитания в детском саду мальчиков и девочек.

1 октября 2017 года - День Московской области

04.10.2017

Во все времена любовь к Родине, патриотизм в нашей стране были чертой национального характера, которую необходимо воспитывать с раннего возраста. Мы начинаем такое воспитание со знакомства с историей и духовным наследием своей малой родины. Проведение различных мероприятий в День Московской области является для нашего ДОУ доброй традицией. Вот и в этом году 4 октября воспитатели подготовили занятия по теме  «Моё Подмосковье», на которых, ещё раз, было отмечено славное прошлое нашей области и родного города, трудовые подвиги народа. Малыши познакомились с гербом Дубны, старшие узнали о новых оборонных предприятиях и научно-технических объединениях, славных учёных и их открытиях. Не была забыта и тема красоты родной природы: подмосковные леса всегда восхищали поэтов и композиторов.