ДОУ №5 «Радость» - Смотр-конкурс детских хоров дошкольных учреждений

Сегодня 26.08.2019 г.

22.08.2019
Каждое государство имеет свои государственные символы. Главные символы государства, знаки его суверенитета – герб, флаг, гимн. Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран.
11.07.2019
10 июля 2019 года в рамках Всероссийской акции "БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА" в целях профилактики чрезвычайных происшествий с детьми сотрудниками ОНД по г. Дубны ГУ МЧС России по МО и ПЧ-26 г. Дубны проведены профилактические мероприятия на пожарную тематику.
11.07.2019
Всероссийский праздник День семьи, любви и верности тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии. Эта супружеская чета жила в городе Муроме Владимирской области в XII-XIII веках.

Рейтинги прошлых лет >>>

Смотр-конкурс детских хоров дошкольных учреждений

15.03.2016

15 марта 2016 года в ДОУ № 5 прошел первый этап городского смотра-конкурса «Раз – словечко, два – словечко, будет песенка»  на звание лучшего хорового коллектива среди дошкольных образовательных учреждений города Дубны Московской области. Цель этого конкурса: выявление и распространение лучшего опыта по обучению дошкольников хоровому пению, поддержка талантливых и одаренных детей.

В жюри конкурса входят: председатель жюри - Трофимова Елена Михайловна, начальник отдела дошкольного образования Управления народного образования Администрации города Дубны Московской области, члены жюри – Харчева Людмила Николаевна, музыкальный руководитель ДОУ №2, Сидякова Елена Александровна, преподаватель хоровых дисциплин ХШМ и Ю «Дубна», Кудрина Татьяна Викторовна, хормейстер ХШМ и Ю «Дубна», а так же члены оргкомитета Велякова Елена Владимировна, заведующий ДОУ №11 «Созвездие» и Сизова Ирина Александровна, методист отдела развития и методического обеспечения МУ ЦРО по вопросам дошкольного воспитания.

Детский хоровой коллектив  «Кнопочка»  средней и подготовительной групп ДОУ № 5 под руководством музыкального руководителя Агафоновой Веры Александровны исполнили песню «Раз, ладошка» муз. Е.Зарицкой, сл. И. Шевчука, и песню «Мама – лучший друг» муз. Д.Трубачева, сл. А. Пилецкой.