ДОУ №5 «Радость» - Городской фестиваль исследовательских проектов среди старших дошкольников «Юный исследователь»

Сегодня 23.07.2018 г.

08.06.2018
Завершился «Всероссийский смотр-конкурс "Образцовый детский сад"». Наш детский сад в числе победителей.
03.06.2018
В ДОУ 5 прошёл праздничный концерт, посвященный этому веселому детскому празднику.
29.05.2018
В детском саду - ВЫПУСКНОЙ ! В группах Сказка,Семицветик и Ромашка прошли выпускные балы.

19.01.2016

С 11 по 28 января 2016г. в Дубне проходит Городской фестиваль исследовательских проектов среди старших дошкольников «Юный исследователь».

Цель фестиваля: выявление и распространение опыта инновационной деятельности в развитии интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских и пректных способностей.

Оценивали проекты жюри фестиваля: Котова Л.А. -  директор МАУ  «Центр "Детство», Забалуева С.А. - заведующий ДОУ №3, Ильяшенко И.В. - заведующий ДОУ №20.

II этап проводился по районам города.

19.01.2016 г. в ДОУ №5 «Радость» прошел II этап Городского фестиваля исследовательских проектов для младших дошкольников «Юный исследователь».

Участниками фестиваля Большой Волги стали:

• Курятина Л.С.  ДОУ №2 «Росинка», команда: «Любознательные непоседы»;
  • Цыброва И.А.  ДОУ №5 «Радость», команда «Книголюбы»;
  • Колыхалин Р.В., Шмакова А.Г. ДОУ №14 «Сказка», группа «Земляне»;
  • Щеглова А.В. ДОУ №25 «Золотой ключик», группа «Золотой ключик»;
  • Покровская Ю.В. ДОУ №26 «Радуга», группа «Фантазеры».

Решением жюри  по итогам II этапа Фестиваля победителем стала команда ДОУ №14 «Сказка» с проектом «Земляне»: Колыхалин Кирилл и мама Шмакова Анна Германовна.

Эта команда стала участником III заключительного этапа Городского фестиваля. Поздравляем победителей!!!