ДОУ №5 «Радость» - РИП, конкурсы, рейтинги

Сегодня 20.06.2018 г.

08.06.2018
Завершился «Всероссийский смотр-конкурс "Образцовый детский сад"». Наш детский сад в числе победителей.
03.06.2018
В ДОУ 5 прошёл праздничный концерт, посвященный этому веселому детскому празднику.
29.05.2018
В детском саду - ВЫПУСКНОЙ ! В группах Сказка,Семицветик и Ромашка прошли выпускные балы.

Региональная Инновационная Площадка (РИП) Конкурсы, Рейтинги

На этой странице представлены материалы участия ДОУ №5 в областных и региональных конкурсах

ДОУ №5 «Радость» в 2018 году - участник Конкурса РИП-2018

ДОУ №5 «Радость» в 2018 году - участник Конкурса дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области в 2018 году.

Конкурс проводится в рамках реализации пункта 4.1 «Предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на закупку оборудования для дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области - победителей областного конкурса на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области» перечня мероприятий подпрограммы 1 «Дошкольное образование» государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 № 784/39 (далее - Программа), а также создания и развития инновационной инфраструктуры в системе образования в Московской области и предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на софинансирование расходов на закупку оборудования (игрового, спортивного, оздоровительного, технические средства обучения) для дошкольных образовательных организаций - победителей Конкурса для реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Субсидии предоставляются для поддержки поисково-исследовательской и проектной деятельности, научно-технического творчества обучающихся, а также реализации инновационных проектов дошкольных образовательных организаций.

Приказ министра образования Московской области от 08.12.2017 года № 3415 "Об организации проведения областного конкурса дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области в 2018 году. ПОЛОЖЕНИЕ о.проведении областного конкурса дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области в 2018 году.

Иннвационный проект ДОУ №5 «Радость» РИП-2018«Социально-образовательное партнерство как один из факторов развития современного дошкольного учреждения»

Заявка на участие размещена на сайте Московского областного центра дошкольного образования http://mocdo.ggtu.ru/

Участники конкурса «РИП-2018»

Видеоролик ДОУ №5 «Радость» города Дубны Московской области для конкурса «РИП - 2018»

31.08.2017

ДОУ №5 «Радость» - «Победитель рейтинга школьных сайтов - 2017»

Сайт нашего учреждения в 2017 году впервые участвовал в Общероссийском рейтинге школьных сайтов в категории дошкольных образовательных учреждений и стал ПОБЕДИТЕЛЕМ !

30 августа 2017 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2017).

Общероссийский рейтинг школьных сайтов — это обновляемая база сайтов образовательных учреждений, ранжированных в соответствии с независимыми экспертными оценками.

Общероссийский рейтинг школьных сайтов создан для стимулирования применения современных информационно-коммуникационных технологий в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации. Участие в рейтинге способствует развитию современных подходов в административной, образовательной и внеучебной деятельности российских школ, создает дополнительные возможности для творческой, научной и общественно-полезной работы учащихся.

СМИ об Общероссийском рейтинге школьных сайтов.

Сайт ДОУ №5  «Радость» показал максимальный результат в рейтинге:

50 баллов из 50 возможных по всем критериям оценки независимых экспертов

24.05.2017

ДОУ №5 «Радость» - участник конкурса «Лучший детский сад Подмосковья - 2017»

Министерство образования Московской области проводит ежегодный конкурс «Лучший детский сад» среди образовательных организаций в Московской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования. Конкурс проводится с целью выявления, обобщения и распространения инновационного опыта работы образовательных организаций в Московской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования, повышения качества дошкольного образования, формирования позитивного имиджа дошкольного образования в Московской области. Областной этап Конкурса проводится на базе государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Государственный гуманитарно-технологический университет»

В 2017 году город Дубну представляет наш детский сад, признанный лучшим детским садом в муниципальном этапе конкурса.

Приказ министра образования Московской области об организации и проведении областного конкурса «Лучший детский сад» в 2017 году от 26.12.2016 № 5139

Участники конкурса «Лучший детский сад-2017»

Видеоролик ДОУ №5 «Радость» для конкурса «Лучший детский сад Подмосковья - 2017»