ДОУ №5 «Радость» - Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №5 «Радость»

Сегодня 21.10.2018 г.

07.09.2018
В связи с началом нового 2018-2019 учебного года, в целях повышения антитеррористической защищенности, пожарной безопасности образовательных учреждений, проводится «Месячник безопасности» в образовательных учреждениях города Дубны
04.09.2018
4 сентября 2018г. на территории Московской области проводится Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
03.09.2018
Сегодня в детском саду состоялся традиционный праздник начала нового учебного года.

Рейтинги прошлых лет >>>

О нас

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №5 «Радость» работает с 12 сентября 2014 года, действует на основании Устава, утвержденного 31.12.2013 года. ДОУ расположено в микрорайоне «Большая Волга», территория детского сада окружена жилым сектором. В ДОУ №5 «Радость» функционирует 6 возрастных групп от 1,5 до 7-ми лет. Детский сад рассчитан на 119 мест.

Комплектование групп раннего и дошкольного возраста осуществляется по возрасту, без отбора по уровню развития; в коррекционную (логопедическую) группу — дети с нарушениями речи по рекомендациям и направлениям ПМПК и с согласия родителей.

В ДОУ №5 «Радость» работают высоко профессиональные педагоги. Расстановка кадров осуществлена с учетом деловых и личностных качеств педагога. Обеспеченность педагогическими кадрами ДОУ – 100%.

Содержание воспитательно-образовательного процесса определяется образовательной программой, которая  была разработана и принята педагогическим советом  ДОУ  и реализуется в соответствии с ФГОС.

открытие ДОУ 5 "Радость"

Видеосюжет с торжественного открытия ДОУ №5 История ДОУ №5 на страницах СМИ

Наша задача - максимальное развитие индивидуальных способностей, задатков, потенциальных возможностей каждого ребенка как условие его дальнейшего самоопределения и самореализации.

Направления деятельности педагогов ДОУ:

• построения образовательного процесса на диагностической основе
  • признания ценности и уникальности каждого ребенка
  • индивидуального подхода к ребенку
  • организации образовательного процесса на основе сотрудничества с детьми и взаимопомощи
  • успешность образовательного процесса
  • активизация познавательной деятельности на основе свободного выбора содержания, уровня и форм деятельности
  • педагогический оптимизм социализирующей направленности образования

Деятельность ДОУ направлена на решение следующих задач:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважение к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.