ДОУ №5 «Радость» - Стипендии и иные виды материальной поддержки

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта возможно только с письменного согласия администрации ДОУ № 5.

15.02.2018
Сегодня в детском саду - традиционный праздник проводов русской зимы - МАСЛЕНИЦА !
09.02.2018
Сегодня ДОУ посетила сотрудник предприятия «Экосистема» Ирина Чайкина. Она рассказала, как правильно сортировать бытовые отходы.
08.02.2018
В рамках развития технического творчества детей у нас в ДОУ прошла презентация научно-популярных физических опытов для детей старших групп.

Информация о назначении и выплате компенсации родительской платы здесь

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и другие виды материальной поддержки в дошкольных образовательных учреждениях не предусмотрены (статья 36, глава 4 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон «Об образовании в РФ» глава 4

* Справочная информация

Меры социальной поддержки семей с детьми:

• В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго  - 50%, третьего - 70%

Постановление О выплате пособия выпускникам профессиональных образовательных организаций