ДОУ №5 «Радость» - Материально-техническое оснащение
пр-т. Боголюбова, д. 19А, корп. 1
Муниципальное  автономное  дошкольное  образовательное  учреждение  №5 «Радость»  города  Дубны  Московской  области
19.10.2017
18 октября в ДК «Мир» прошел фестиваль экологических агитбригад «Мы в ответе за свою планету!»
05.10.2017
Поздравляем победителей «Осеннего кросса» XXVI Спартакиады дошкольников города Дубны Московской области
04.10.2017
4 октября воспитатели подготовили занятия по теме «Моё Подмосковье», приуроченное к Дню Московской области.

Всё актуальное читайте здесь

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Министерство здравоохранения Московской области в рамках подготовки к Всемирному Дню сердца предлагает ознакомиться с видео-роликом о первых признаках инсульта "УДАР", а также на сайте службы медицинской профилактики Московской области пройти анкетирование и ознакомиться с полезной информацией о факторах риска развития инсульта.

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации ДОУ.

Материально-техническое оснащение

За ДОУ в целях обеспечения образовательной деятельности в соответствии с уставом учредитель в установленном порядке закрепляет объекты права собственности (здания, сооружения, имущество, оборудование, а также другое необходимое имущество потребительского, социального, культурного и иного назначения).

Ознакомиться со Свидетельством о государственной регистрации права на здание ДОУ.

Имущество  ДОУ  является   муниципальной собственностью города  Дубны Московской области, отражается на самостоятельном  балансе ДОУ и закрепляется за ДОУ  на  праве оперативного управления. Земельные участки закрепляются за ДОУ в постоянное (бессрочное) пользование.

Ознакомиться с Постановлением о предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование земельного участка.

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематическая работа по созданию предметно-развивающей среды. Все кабинеты оформлены. При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы. Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием,  современными информационными  стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации. В ДОУ не только уютно, красиво, удобно и комфортно детям, созданная развивающая среда открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей, направляет усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов.

Организованная в ДОУ предметно-развивающая среда инициирует познавательную и творческую активность детей,  предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельностибезопасна и комфорта, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.

Спецификация оборудования

Пищеблок обеспечен необходимым технологическим и холодильным оборудованием. По набору оборудования, инвентаря и площади соответствует требованиям СанПиН. Имеется отдельное кладовое помещение для сыпучих продуктов и овощей. Для обеспечения образовательного процесса имеются 5 компьютеров, 1 интерактивная доска, 4 принтера, 1 музыкальный центр, 2 сканера, мультимедийное оборудование. В ДОУ имеются: спортивный зал, музыкальный зал, костюмерная, кабинет дополнительного образования, мини-музей, медицинский блок, включающий в себя: изолятор, процедурный кабинет, медицинский кабинет. Учебными, наглядными пособиями и материалами детский сад обеспечен по всем разделам программы, идет постоянное обновление библиотечного и методического фонда. Имущество закреплено за детским садом на праве оперативного управления.