ДОУ №5 «Радость» - Финансирование Муниципального дошкольного образовательного учреждения №5 "Радость" города Дубны Московской области
пр-т. Боголюбова, д. 19А, корп. 1
Муниципальное  автономное  дошкольное  образовательное  учреждение  №5 «Радость»  города  Дубны  Московской  области
21.06.2017
Вручение Приза «Звезда Маленького гения» воспитаннику группы «Пчелки» Косте Глотову.
20.06.2017
Работники ОГИБДД ОМВД России города Дубны посетили ДОУ с целью проведения профилактических мероприятий и бесед с детьми.
05.06.2017
2 июня 2017 года в ДК «Мир» прошел фестиваль дошкольников «Праздник детства!»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Министерство здравоохранения Московской области в рамках подготовки к Всемирному Дню сердца предлагает ознакомиться с видео-роликом о первых признаках инсульта "УДАР", а также на сайте службы медицинской профилактики Московской области пройти анкетирование и ознакомиться с полезной информацией о факторах риска развития инсульта.

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации ДОУ.

Финансирование

Согласно п. 21 ст. 16 Федерального закона № 122­ФЗ «Финансирование образовательных учреждений, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, и муниципальных образовательных учреждений осуществляется на основе федеральных нормативов и нормативов субъекта РФ. Данные нормативы определяются по каждому типу, виду и категории образовательного учреждения в расчете на одного обучающегося, воспитанника, а также на иной основе».

При финансировании муниципальных ДОУ используются три канала:

• государственный бюджет – в виде субвенций, субсидий, или непосредственно в качестве соучредителей;
  • муниципальный бюджет – на нормативной основе;
  • родительская плата, часть которой муниципалитет может возмещать родителям в виде социальной помощи.
Платежные реквизиты
Полное наименование Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №5 «Радость»
города Дубны Московской области
Сокращенное наименование ДОУ №5
Адрес 141980, г. Дубна, Московская область, пр-т Боголюбова, д.19А, корпус 1
Телефон/факс  219-67-37
Заведующий Савушкина Инна Владиславовна
Действует на основании Устава
Банковские реквизиты
Расчетный счет 40701810008053000001
Наименование банка ПАО «МИиБ» г.Москва
Корреспондирующий счет 30101810300000000600
Получатель Комитет по финансам и экономике г. Дубны (ДОУ №5, л/с 30007103180)

* Справочная информация

Механизм финансирования ДОУ основывается на следующих принципах:

• деятельность ДОУ финансируется его учредителем в соответствии с договором между ними;
  • финансирование ДОУ осуществляется на основе нормативов субъекта РФ, определяемых в расчете на одного воспитанника по каждому типу, виду и категории ДОУ, и местных устанавливаемых затрат; органы государственной власти субъектов РФ в пределах собственных средств определяют нормативы финансирования для региона;
  • государственный норматив финансирования применяется при расчете субвенций и субсидий местным бюджетам и объемов прямого финансирования ДОУ в случае соучредительства;
  • органы местного самоуправления в пределах собственных средств устанавливают местные нормативы финансирования путем применения повышающих местных коэффициентов к региональным нормативам, а также посредством определения объема затрат на дотацию родительской платы за социальные услуги и финансирование содержания и развития материальной базы ДОУ.