ДОУ №5 «Радость» - Структура Муниципального дошкольного образовательного учреждения №5 "Радость" города Дубны Московской области
пр-т. Боголюбова, д. 19А, корп. 1
Муниципальное  автономное  дошкольное  образовательное  учреждение  №5 «Радость»  города  Дубны  Московской  области
07.12.2017
Награждение победителей муниципального творческого конкурса технической направленности в технике «ОРИГАМИ» и фотоконкурса «Сами мы с усами».
01.12.2017
28.11.2017 г. В ДК " Октябрь" состоялось торжественное открытие Пятнадцатых городских Рождественских образовательных чтений "Нравственные ценности будущее человечества".
20.11.2017
20 ноября 2017 г. в субъектах Российской Федерации прошел Всероссийский День правовой помощи детям.

Всё актуальное читайте здесь

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Министерство здравоохранения Московской области в рамках подготовки к Всемирному Дню сердца предлагает ознакомиться с видео-роликом о первых признаках инсульта "УДАР", а также на сайте службы медицинской профилактики Московской области пройти анкетирование и ознакомиться с полезной информацией о факторах риска развития инсульта.

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации ДОУ.

Структура учреждения

Структура и органы управления

Структура и органы управления Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения №5 «Радость» города Дубны Московской области сформированы в соответствии со статьей 27 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ. Основной структурной единицей является группа, в которой осуществляется образовательная деятельность.

Учредитель

Администрация города Дубны Московской области (осуществляет общее руководство учреждением)

Уполномоченный орган управления образованием

Управление народного образования Администрации города Дубны Московской области (осуществляет помощь, контроль и надзор за деятельностью образовательного учреждения)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №5 «Радость» города Дубны Московской области

(непосредственное управление, исходя из целей и задач образовательного учреждения)

Заведующий ДОУ №5

Коллегиальные органы

Заместители заведующего

Общественные органы

Общее собрание работников учреждения

самостоятельность в решении вопросов организации коллектива

По воспитательной и методической работе

осуществляет научно-методическое сопровождение образовательного процесса и личностно-профессионального развития педагогов, контроль за выполнением образовательной программы

По административно-хозяйственной  работе

обеспечивает хозяйственное обслуживание и создает необходимые условия для нормального функционирования ДОУ; обеспечивает здоровые и безопасные условия пребывания детей в ДОУ и условия труда для его работников

Наблюдательный совет

выявление, обобщение и анализ общественного мнения о качестве работы; участие в разработке планов мероприятий по улучшению качества работы

Педагогический совет

развитие и совершенствование образовательного процесса, повышение профессионального мастерства педагогов

ДОУ самостоятельно формирует свою структуру в соответствии с действующим законодательством. В структуру ДОУ могут входить разновозрастные и одновозрастные группы, группы кратковременного пребывания детей, группы выходного дня, круглосуточные,  семейные и иные виды групп, административные и технические службы и иные, предусмотренные локальными нормативными актами ДОУ, структурные подразделения.

Группы на 2017-2018 учебный год

Структурное подразделение Сведения о группе Сведения о работниках подразделения
Должность Ф.И.О.
Младшая группа «Непоседы» Направленность группы: общеразвивающая.

воспитатель Козлова Ольга Борисовна
воспитатель Гурьева Наталья Александровна
младший воспитатель Гурылева Ольга Олеговна
Вторая группа раннего возраста «Солнышко» Направленность группы: общеразвивающая.

воспитатель Малкова Марина Викторовна
воспитатель Федотова Ирина Анатольевна
младший воспитатель Тадевосян Марине Размиковна
Старшая группа «Ромашка» Направленность группы: общеразвивающая.

воспитатель Коновалова Ирина Анатольевна
воспитатель Коннова Людмила Александровна
младший воспитатель Шошина Маргарита Владимировна
Подготовительная к школе группа «Семицветик» Направленность группы: общеразвивающая.

воспитатель Лялёва Галина Геннадьевна
воспитатель Скатерова Ольга Владимировна
младший воспитатель Щедрина Яна Николаевна
Подготовительная к школе логопедическая группа «Сказка» Направленность группы: компенсирующая

воспитатель Павлова Людмила Владимировна
воспитатель Крашенинникова Алла Владимировна
младший воспитатель Русова Надежда Николаевна
Средняя группа «Пчелки» Направленность группы: общеразвивающая.

воспитатель Телегина Елена Алексеевна
воспитатель Дубенко Лариса Юрьевна
младший воспитатель Копылова Светлана Алексеевна
Инструктор по физической культуре Быкова Ольга Васильевна