ДОУ №5 «Радость» - Степанцова Лариса Владимировна
пр-т. Боголюбова, д. 19А, корп. 1
Муниципальное  автономное  дошкольное  образовательное  учреждение  №5 «Радость»  города  Дубны  Московской  области
01.09.2017
С Днем знаний, малыши и воспитатели! Пусть очень плодотворным будет год. Пусть будут интересными задания, Пусть каждый то, что нравится, найдет.
31.08.2017
30 августа 2017 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов.
21.06.2017
Вручение Приза «Звезда Маленького гения» воспитаннику группы «Пчелки» Косте Глотову.

Всё актуальное читайте здесь

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Министерство здравоохранения Московской области в рамках подготовки к Всемирному Дню сердца предлагает ознакомиться с видео-роликом о первых признаках инсульта "УДАР", а также на сайте службы медицинской профилактики Московской области пройти анкетирование и ознакомиться с полезной информацией о факторах риска развития инсульта.

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации ДОУ.

Степанцова Лариса Владимировна

Должность:
Образование:

высшее; Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт имени В.И.Ленина; специальность: дефектология.

Квалификация:
учитель и логопед вспомогательной школы
Общий стаж:
Педагогический стаж:
Степанцова Лариса Владимировна

Часы работы: ежедневно с 9-00 до 13-00

Телефон: 8-964-537-9367

Основные цели деятельности логопеда:

• своевременная систематическая медико-психолого-педагогическая помощь детям с отклонениями в развитии;
  • консультативно-методическая поддержка их родителей в организации воспитания и обучения ребенка;
  • социальная адаптация детей с отклонениями в развитии и формирование у них предпосылок учебной деятельности.

Основные задачи работы логопеда:

• социальная адаптация детей в коллективе;
  • формирование коммуникативных способностей;
  • формирование умения сотрудничать;
  • осуществление необходимой коррекции нарушений речи детей;
  • обеспечение равных стартовых возможностей при поступлении детей в массовые школы;
  • создание развивающей предметно-пространственной среды и условий для обогащенной, разнообразной деятельности детей;
  • взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного, гармоничного развития детей, выработки компетентной педагогической позиции по отношению к собственному ребенку.

Организация воспитательно-образовательного процесса

Приоритетные направления работы с детьми:

• логопедическая коррекция дефекта;
  • социальная адаптация с последующей интеграцией в массовую школу;
  • развитие речи и речевого общения (решение в единстве задач языкового и коммуникативного развития).

Образовательный процесс включает:

• гибкое содержание;
  • педагогические технологии, обеспечивающие индивидуальное, личностно-ориентированное развитие каждого ребенка, коррекцию дефекта.

Создание в группе условий для развития различных видов деятельности с учетом возможностей,
интересов, потребностей самих детей.

Это направление обеспечивается взаимодействием в работе логопеда и воспитателя.