ДОУ №5 «Радость» - Наша Масленица!

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта возможно только с письменного согласия администрации ДОУ № 5.

15.02.2018
Сегодня в детском саду - традиционный праздник проводов русской зимы - МАСЛЕНИЦА !
09.02.2018
Сегодня ДОУ посетила сотрудник предприятия «Экосистема» Ирина Чайкина. Она рассказала, как правильно сортировать бытовые отходы.
08.02.2018
В рамках развития технического творчества детей у нас в ДОУ прошла презентация научно-популярных физических опытов для детей старших групп.

Информация о назначении и выплате компенсации родительской платы здесь

Наша Масленица!

15.02.2018

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Масленица в 2018 году начнется  12 февраля, а датой её окончания станет 18 февраля. Многие люди с трепетом ожидают наступления Масленицы, традиции празднования которой уходят корнями вглубь нашей истории. Сегодня, как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, с песнопениями, танцами и конкурсами.
Вот и мы сегодня не скучали, а Весну встречали! Маленькие оладушки и большие румяные блины – традиционные блюда Масленицы. А разве обходится настоящая Масленица без шумных гуляний, долгих хороводов и народного творчества? Конечно, нет!

Солнце круглое как блин, улыбаясь светит.
Рады теплой встрече с ним взрослые и дети.