ДОУ №5 «Радость» - ДОУ №5 «Радость» - участник Конкурса РИП-2018
пр-т. Боголюбова, д. 19А, корп. 1
Муниципальное  автономное  дошкольное  образовательное  учреждение  №5 «Радость»  города  Дубны  Московской  области
12.01.2018
ДОУ №5 «Радость» в 2018 году - участник Конкурса дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной Инновационной Площадки (РИП) Московской области в 2018 году.
07.12.2017
Награждение победителей муниципального творческого конкурса технической направленности в технике «ОРИГАМИ» и фотоконкурса «Сами мы с усами».
01.12.2017
28.11.2017 г. В ДК " Октябрь" состоялось торжественное открытие Пятнадцатых городских Рождественских образовательных чтений "Нравственные ценности будущее человечества".

Всё актуальное читайте здесь

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Министерство здравоохранения Московской области в рамках подготовки к Всемирному Дню сердца предлагает ознакомиться с видео-роликом о первых признаках инсульта "УДАР", а также на сайте службы медицинской профилактики Московской области пройти анкетирование и ознакомиться с полезной информацией о факторах риска развития инсульта.

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации ДОУ.

ДОУ №5 «Радость» - участник Конкурса РИП-2018

12.01.2018

Региональная Инновационная Площадка Московской области

ДОУ №5 «Радость» в 2018 году - участник Конкурса дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области в 2018 году.

Конкурс проводится в рамках реализации пункта 4.1 «Предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на закупку оборудования для дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области - победителей областного конкурса на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области» перечня мероприятий подпрограммы 1 «Дошкольное образование» государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.10.2016 № 784/39 (далее - Программа), а также создания и развития инновационной инфраструктуры в системе образования в Московской области и предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на софинансирование расходов на закупку оборудования (игрового, спортивного, оздоровительного, технические средства обучения) для дошкольных образовательных организаций - победителей Конкурса для реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Субсидии предоставляются для поддержки поисково-исследовательской и проектной деятельности, научно-технического творчества обучающихся, а также реализации инновационных проектов дошкольных образовательных организаций.

Приказ министра образования Московской области от 08.12.2017 года № 3415 "Об организации проведения областного конкурса дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области в 2018 году. ПОЛОЖЕНИЕ о.проведении областного конкурса дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки Московской области в 2018 году.

Заявка на участие размещена на сайте Московского областного центра дошкольного образования http://mocdo.ggtu.ru/

Участники конкурса «РИП-2018»

Иннвационный проект ДОУ №5 «Радость» РИП-2018  : «Социально-образовательное партнерство как один из факторов развития современного дошкольного учреждения»

Краткая аннотация планируемой деятельности по проекту на период его реализации:

Создание на базе ДОУ детского научно-развлекательного клуба для встреч дошкольников с научными сотрудниками института ОИЯИ, преподавателями и студентами Университета «Дубна», в целях пропаганды научных знаний. Организация научно-исследовательской лаборатории физических явлений «Юный исследователь» для развития познавательных интересов воспитанников. Организация студии по созданию мультипликационных фильмов «Мульти-пульти». Создание системы преемственности ДОУ и начальной школы. Создать волонтерское движение, объединив воедино активных, творческих педагогов, заинтересованных родителей и дошкольников.

Видеоролик ДОУ №5 «Радость» города Дубны Московской области для конкурса «РИП - 2018»