ДОУ №5 «Радость» - Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №5 «Радость»
пр-т. Боголюбова, д. 19А, корп. 1
Муниципальное  автономное  дошкольное  образовательное  учреждение  №5 «Радость»  города  Дубны  Московской  области
07.12.2017
Награждение победителей муниципального творческого конкурса технической направленности в технике «ОРИГАМИ» и фотоконкурса «Сами мы с усами».
01.12.2017
28.11.2017 г. В ДК " Октябрь" состоялось торжественное открытие Пятнадцатых городских Рождественских образовательных чтений "Нравственные ценности будущее человечества".
20.11.2017
20 ноября 2017 г. в субъектах Российской Федерации прошел Всероссийский День правовой помощи детям.

Всё актуальное читайте здесь

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Министерство здравоохранения Московской области в рамках подготовки к Всемирному Дню сердца предлагает ознакомиться с видео-роликом о первых признаках инсульта "УДАР", а также на сайте службы медицинской профилактики Московской области пройти анкетирование и ознакомиться с полезной информацией о факторах риска развития инсульта.

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации ДОУ.

О нас

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №5 «Радость» работает с 12 сентября 2014 года, действует на основании Устава, утвержденного 31.12.2013 года. ДОУ расположено в микрорайоне «Большая Волга», территория детского сада окружена жилым сектором. В ДОУ №5 «Радость» функционирует 6 возрастных групп от 1,5 до 7-ми лет. Детский сад рассчитан на 119 мест.

Комплектование групп раннего и дошкольного возраста осуществляется по возрасту, без отбора по уровню развития; в коррекционную (логопедическую) группу — дети с нарушениями речи по рекомендациям и направлениям ПМПК и с согласия родителей.

В ДОУ №5 «Радость» работают высоко профессиональные педагоги. Расстановка кадров осуществлена с учетом деловых и личностных качеств педагога. Обеспеченность педагогическими кадрами ДОУ – 100%.

Содержание воспитательно-образовательного процесса определяется образовательной программой, которая  была разработана и принята педагогическим советом  ДОУ  и реализуется в соответствии с ФГОС.

открытие ДОУ 5 "Радость"

Видеосюжет с торжественного открытия ДОУ №5 История ДОУ №5 на страницах СМИ

Наша задача - максимальное развитие индивидуальных способностей, задатков, потенциальных возможностей каждого ребенка как условие его дальнейшего самоопределения и самореализации.

Направления деятельности педагогов ДОУ:

• построения образовательного процесса на диагностической основе
  • признания ценности и уникальности каждого ребенка
  • индивидуального подхода к ребенку
  • организации образовательного процесса на основе сотрудничества с детьми и взаимопомощи
  • успешность образовательного процесса
  • активизация познавательной деятельности на основе свободного выбора содержания, уровня и форм деятельности
  • педагогический оптимизм социализирующей направленности образования

Деятельность ДОУ направлена на решение следующих задач:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважение к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.